Сообщить новость

В феврале на территории Челябинской области пройдёт порядка 20 донорских акций

В этом году при поддержке регионального Минздрава Челябинская областная станция переливания крови продолжит работу по вовлечению южноуральцев в донорское движение, сообщает пресс-служба организации.
В феврале на территории Челябинской области пройдёт порядка 20 донорских акций
В феврале на территории Челябинской области пройдёт порядка 20 донорских акций

В рамках государственной программы развития добровольного донорства крови и её компонентов только в феврале в городах и районах области состоится порядка 20 акций.

Так, в Магнитогорске с 10 по 14 февраля запланирована акция по сбору донорской крови для помощи больным детям. Мероприятие пройдёт на базе магнитогорского филиала Челябинской областной станции переливания крови (пр. К. Маркса, 160) с 8.00 до 12.00.

Кроме того, в графике заявлены такие акции, как «Дни молодого донора» в учебных заведениях области, «Корпоративное донорство» на предприятиях и в организациях региона, «Дни донора в городах и районах Южного Урала», «Областная неделя донора», «Мотодонор» и «Автомотодонор», круг мероприятий, посвящённых «Национальному дню донора», «Всемирному дню донора».

Напомним, в 2013-м году поделились кровью 29185 жителей региона, из них 29 % впервые пришли на сдачу крови, 35 % повторно стали донорами и 36 % - постоянные доноры. При этом сдали кровь безвозмездно 27151 человек.

Как отмечает и. о. министра здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов, потребность в крови у лечебных учреждений Южного Урала ежедневная: в регионе значительно увеличилось количество высокотехнологичных операций, в том числе на сердце. Кроме того, никто не застрахован от несчастного случая. Поэтому необходимо постоянно проводить работу по пополнению банка крови.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года
Вверх
18+