Сообщить новость

«Олимпиада начинается в школе»: выявлены победители

Три тысячи школьников, их родители, родственники и педагоги собрались сегодня во Дворце им. Ромазана на заключительном этапе марафона «Олимпиада начинается в школе».
«Олимпиада начинается в школе»: выявлены победители
«Олимпиада начинается в школе»: выявлены победители

Праздник прошёл под названием «С Уральских гор - к олимпийским вершинам». В зале собрались учащиеся всех образовательных учреждений города.

 

Марафон стартовал ещё в октябре, когда во всех школах стали проводиться мероприятия, посвящённые Олимпиаде. «В каких-то учреждениях участвовали отдельные параллели, где-то - все учащиеся, форму выступлений каждая школа продумывала самостоятельно. При отборе победителей мы учитывали массовость, оригинальность форм и качество выступлений», - сообщила Magcity74 Зинаида Нестеренко, начальник отдела организации дополнительного образования.

«Это грандиозное мероприятие, мы подводим итог марафона «Олимпиада начинается в школе». Этот праздник мы посвятили началу зимних Игр в Сочи, которые начнутся уже через 52 часа», - рассказал Александр Викторович Хохлов, начальник управления образования.

 

Места на муниципальном этапе конкурса распределились следующим образом: диплом 3 степени получила СОШ № 64, на втором месте оказалась школа № 5, а победителем стала десятая школа. Призы за успешную организацию марафона и здоровый образ жизни получили школы №№ 32, 60, 47 и 8.

 

Ребята из разных школ и коллективов  подарили всем зрителям свои спортивно-художественные номера. Основной тематикой выступлений стали здоровый образ жизни и предстоящие зимние Игры в Сочи. В конце праздника детей поддержали и символы предстоящей Олимпиады — Заяц, Мишка и Барс.

 

«Мы демонстрируем сегодня «Спортивную сюиту», которую разработали с педагогом недавно и с которой выступаем на спортивных мероприятиях. Я занимаюсь в хореографическом коллективе «Дети Магнитки», танцы — это часть моей жизни», - уверенно рассказывает ученица 7 класса гимназии № 18 Полина Чернышёва.

 

Вспомнили и об Эстафете олимпийского огня, прошедшей через наш город. Педагогам вручили благодарственные письма, отметили и детско-юношеские спортивные школы, а также Дворец творчества детей и молодёжи. Праздник стал подведением итогов работы по укреплению здоровья детей среди образовательных учреждений за 2013 год.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+