Сообщить новость

«Олимпиада начинается в школе»: выявлены победители

Три тысячи школьников, их родители, родственники и педагоги собрались сегодня во Дворце им. Ромазана на заключительном этапе марафона «Олимпиада начинается в школе».
«Олимпиада начинается в школе»: выявлены победители
«Олимпиада начинается в школе»: выявлены победители

Праздник прошёл под названием «С Уральских гор - к олимпийским вершинам». В зале собрались учащиеся всех образовательных учреждений города.

 

Марафон стартовал ещё в октябре, когда во всех школах стали проводиться мероприятия, посвящённые Олимпиаде. «В каких-то учреждениях участвовали отдельные параллели, где-то - все учащиеся, форму выступлений каждая школа продумывала самостоятельно. При отборе победителей мы учитывали массовость, оригинальность форм и качество выступлений», - сообщила Magcity74 Зинаида Нестеренко, начальник отдела организации дополнительного образования.

«Это грандиозное мероприятие, мы подводим итог марафона «Олимпиада начинается в школе». Этот праздник мы посвятили началу зимних Игр в Сочи, которые начнутся уже через 52 часа», - рассказал Александр Викторович Хохлов, начальник управления образования.

 

Места на муниципальном этапе конкурса распределились следующим образом: диплом 3 степени получила СОШ № 64, на втором месте оказалась школа № 5, а победителем стала десятая школа. Призы за успешную организацию марафона и здоровый образ жизни получили школы №№ 32, 60, 47 и 8.

 

Ребята из разных школ и коллективов  подарили всем зрителям свои спортивно-художественные номера. Основной тематикой выступлений стали здоровый образ жизни и предстоящие зимние Игры в Сочи. В конце праздника детей поддержали и символы предстоящей Олимпиады — Заяц, Мишка и Барс.

 

«Мы демонстрируем сегодня «Спортивную сюиту», которую разработали с педагогом недавно и с которой выступаем на спортивных мероприятиях. Я занимаюсь в хореографическом коллективе «Дети Магнитки», танцы — это часть моей жизни», - уверенно рассказывает ученица 7 класса гимназии № 18 Полина Чернышёва.

 

Вспомнили и об Эстафете олимпийского огня, прошедшей через наш город. Педагогам вручили благодарственные письма, отметили и детско-юношеские спортивные школы, а также Дворец творчества детей и молодёжи. Праздник стал подведением итогов работы по укреплению здоровья детей среди образовательных учреждений за 2013 год.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+