Сообщить новость

Магнитогорцам предлагают написать письма

По информации Челябинского филиала Почты России, в регионе стартует ежегодный конкурс «Лучший урок письма» В этом году он посвящён Году культуры.

Магнитогорцам предлагают написать письма
Магнитогорцам предлагают написать письма

За время проведения проект приобрёл широкую популярность. Учредителями конкурса традиционно являются ФГУП «Почта России», Профсоюз работников связи России, МГУ им. М. В. Ломоносова и Учительская газета. Конкурс направлен на популяризацию русского языка.

В 2014 акцент был сделан на олимпийской тематике, отметившей начало года, номинация «Олимпийцы среди нас» проводится совместно с Министерством спорта России. Номинацию «Победы родное лицо», посвящённую 70-летию Великой Победы, оргкомитету конкурса предложили провести ветераны и члены военно-патриотических клубов. Оргкомитет поддержал инициативу МГУ им. М. В. Ломоносова ввести номинацию «Человек, которому я верю». Всего же в конкурсную программу включено 12 тем.

Ежегодно в жюри конкурса поступает более 130 тысяч творческих работ юных россиян и 1500 методических разработок, подготовленных педагогами.

– В прошлом году участие приняли 20 коллективов региона. Магнитогорцы пока участвуют неактивно, - рассказала Magcity74.ru руководитель отдела по связям с общественностью, УФПС Челябинской области Ольга Владимировна Давиденко.

Региональные этапы конкурса проводятся с 10 февраля по 15 августа. К участию в конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ, колледжей и вузов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодёжных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Принять участие могут как школы и детские учреждения, так и лагеря, отметила Ольга Владимировна.

Справка:

В 2014 году почтовый творческий конкурс проводится в 12-й раз – совместно с Министерством образования России, Министерством спорта России, Министерством обороны России, Постоянным Комитетом Союзного государства, Комитетом по образованию Государственной Думы РФ, Фондом социально-культурных инициатив, Российской академией образования, Союзом писателей России, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству, при информационной поддержке Русского исторического канала «365 дней».

За время проведения проект приобрел широкую популярность. Учредителями конкурса традиционно являются ФГУП «Почта России», Профсоюз работников связи России, МГУ им. М.В. Ломоносова и Учительская газета. Конкурс направлен на популяризацию русского языка.

В 2014-м акцент был сделан на олимпийской тематике, отметившей начало года, номинация «Олимпийцы среди нас» проводится совместно с Министерством спорта России. Номинацию «Победы родное лицо», посвященную 70-летию Великой Победы, оргкомитету конкурса предложили провести ветераны и члены военно-патриотических клубов. Оргкомитет поддержал инициативу МГУ им. М.В. Ломоносова ввести номинацию «Человек, которому я верю». Всего же в конкурсную программу включено 12 тем.

Ежегодно в жюри конкурса поступает более 130 тысяч творческих работ юных россиян и1500 методических разработок, подготовленных педагогами.

  • В прошлом году участие приняли 20 коллективов региона. Магнитогорцы пока участвуют неактивно, - рассказала Magcity74.ru руководитель отдела по связям с общественностью, УФПС Челябинской области Давиденко Ольга Владимировна.

Региональные этапы конкурса проводятся с 10 февраля по 15 августа. К участию в конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ, колледжей и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодёжных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Принять участие могут как школы и детские учреждения, так и лагеря, отметила Ольга Владимировна.

Справка:

В 2014 году почтовый творческий конкурс проводится 12-й раз – совместно с Министерством образования России, Министерством спорта России, Министерством обороны России, Постоянным Комитетом Союзного государства, Комитетом по образованию Государственной Думы РФ, Фондом социально-культурных инициатив, Российской академией образования, Союзом писателей России, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству, при информационной поддержке Русского исторического канала «365 дней».

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

Челябинская область попала в топ-3 региона по динамике спроса на зимнее фотосессии, а интерес к аренде посуточного жилья в регионе вырос на 29% год к году.

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Он был посвящён развитию креативных индустрий в регионе. Мероприятие стало третьим в цикле, после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Под Челябинском в кювете оказался автобус с юными футболистами

На трассе Южноуральск – Магнитогорск, на 181-м километре в Агаповском районе, автобус с юными футболистами съехал в кювет и перевернулся.

Под Челябинском в кювете оказался автобус с юными футболистами

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с сотрудниками Росгвардии

Обсуждались актуальные вопросы соблюдения дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с сотрудниками Росгвардии

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Начальники отдела полиции «Левобережный» УМВД полковник полиции Ильдар Гиниятов и начальник отдела полиции «Правобережный» УМВД подполковник полиции Олег Шаранов встретились с руководителями образовательных организаций, расположенных на территории Левобережного и Правобережного районов города.

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

Впервые на Урал завезли тонну личи стоимостью 289 тысяч рублей и 29 тонн маракуйи на сумму более 6 млн рублей.

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции

Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно орденами Мужества удостоены рядовые Денис Якимович, Анатолий Воробьёв, Андрей Кожевников и Серикпай Уракбаев. За личное мужество медалью «За отвагу» посмертно награждён рядовой Никита Рязанов.

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции
Вверх
18+