Сообщить новость

Магнитогорцам предлагают написать письма

По информации Челябинского филиала Почты России, в регионе стартует ежегодный конкурс «Лучший урок письма» В этом году он посвящён Году культуры.

Магнитогорцам предлагают написать письма
Магнитогорцам предлагают написать письма

За время проведения проект приобрёл широкую популярность. Учредителями конкурса традиционно являются ФГУП «Почта России», Профсоюз работников связи России, МГУ им. М. В. Ломоносова и Учительская газета. Конкурс направлен на популяризацию русского языка.

В 2014 акцент был сделан на олимпийской тематике, отметившей начало года, номинация «Олимпийцы среди нас» проводится совместно с Министерством спорта России. Номинацию «Победы родное лицо», посвящённую 70-летию Великой Победы, оргкомитету конкурса предложили провести ветераны и члены военно-патриотических клубов. Оргкомитет поддержал инициативу МГУ им. М. В. Ломоносова ввести номинацию «Человек, которому я верю». Всего же в конкурсную программу включено 12 тем.

Ежегодно в жюри конкурса поступает более 130 тысяч творческих работ юных россиян и 1500 методических разработок, подготовленных педагогами.

– В прошлом году участие приняли 20 коллективов региона. Магнитогорцы пока участвуют неактивно, - рассказала Magcity74.ru руководитель отдела по связям с общественностью, УФПС Челябинской области Ольга Владимировна Давиденко.

Региональные этапы конкурса проводятся с 10 февраля по 15 августа. К участию в конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ, колледжей и вузов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодёжных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Принять участие могут как школы и детские учреждения, так и лагеря, отметила Ольга Владимировна.

Справка:

В 2014 году почтовый творческий конкурс проводится в 12-й раз – совместно с Министерством образования России, Министерством спорта России, Министерством обороны России, Постоянным Комитетом Союзного государства, Комитетом по образованию Государственной Думы РФ, Фондом социально-культурных инициатив, Российской академией образования, Союзом писателей России, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству, при информационной поддержке Русского исторического канала «365 дней».

За время проведения проект приобрел широкую популярность. Учредителями конкурса традиционно являются ФГУП «Почта России», Профсоюз работников связи России, МГУ им. М.В. Ломоносова и Учительская газета. Конкурс направлен на популяризацию русского языка.

В 2014-м акцент был сделан на олимпийской тематике, отметившей начало года, номинация «Олимпийцы среди нас» проводится совместно с Министерством спорта России. Номинацию «Победы родное лицо», посвященную 70-летию Великой Победы, оргкомитету конкурса предложили провести ветераны и члены военно-патриотических клубов. Оргкомитет поддержал инициативу МГУ им. М.В. Ломоносова ввести номинацию «Человек, которому я верю». Всего же в конкурсную программу включено 12 тем.

Ежегодно в жюри конкурса поступает более 130 тысяч творческих работ юных россиян и1500 методических разработок, подготовленных педагогами.

  • В прошлом году участие приняли 20 коллективов региона. Магнитогорцы пока участвуют неактивно, - рассказала Magcity74.ru руководитель отдела по связям с общественностью, УФПС Челябинской области Давиденко Ольга Владимировна.

Региональные этапы конкурса проводятся с 10 февраля по 15 августа. К участию в конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ, колледжей и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодёжных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Принять участие могут как школы и детские учреждения, так и лагеря, отметила Ольга Владимировна.

Справка:

В 2014 году почтовый творческий конкурс проводится 12-й раз – совместно с Министерством образования России, Министерством спорта России, Министерством обороны России, Постоянным Комитетом Союзного государства, Комитетом по образованию Государственной Думы РФ, Фондом социально-культурных инициатив, Российской академией образования, Союзом писателей России, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству, при информационной поддержке Русского исторического канала «365 дней».

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+