Сообщить новость

Магнитогорцам предлагают написать письма

По информации Челябинского филиала Почты России, в регионе стартует ежегодный конкурс «Лучший урок письма» В этом году он посвящён Году культуры.

Магнитогорцам предлагают написать письма
Магнитогорцам предлагают написать письма

За время проведения проект приобрёл широкую популярность. Учредителями конкурса традиционно являются ФГУП «Почта России», Профсоюз работников связи России, МГУ им. М. В. Ломоносова и Учительская газета. Конкурс направлен на популяризацию русского языка.

В 2014 акцент был сделан на олимпийской тематике, отметившей начало года, номинация «Олимпийцы среди нас» проводится совместно с Министерством спорта России. Номинацию «Победы родное лицо», посвящённую 70-летию Великой Победы, оргкомитету конкурса предложили провести ветераны и члены военно-патриотических клубов. Оргкомитет поддержал инициативу МГУ им. М. В. Ломоносова ввести номинацию «Человек, которому я верю». Всего же в конкурсную программу включено 12 тем.

Ежегодно в жюри конкурса поступает более 130 тысяч творческих работ юных россиян и 1500 методических разработок, подготовленных педагогами.

– В прошлом году участие приняли 20 коллективов региона. Магнитогорцы пока участвуют неактивно, - рассказала Magcity74.ru руководитель отдела по связям с общественностью, УФПС Челябинской области Ольга Владимировна Давиденко.

Региональные этапы конкурса проводятся с 10 февраля по 15 августа. К участию в конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ, колледжей и вузов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодёжных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Принять участие могут как школы и детские учреждения, так и лагеря, отметила Ольга Владимировна.

Справка:

В 2014 году почтовый творческий конкурс проводится в 12-й раз – совместно с Министерством образования России, Министерством спорта России, Министерством обороны России, Постоянным Комитетом Союзного государства, Комитетом по образованию Государственной Думы РФ, Фондом социально-культурных инициатив, Российской академией образования, Союзом писателей России, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству, при информационной поддержке Русского исторического канала «365 дней».

За время проведения проект приобрел широкую популярность. Учредителями конкурса традиционно являются ФГУП «Почта России», Профсоюз работников связи России, МГУ им. М.В. Ломоносова и Учительская газета. Конкурс направлен на популяризацию русского языка.

В 2014-м акцент был сделан на олимпийской тематике, отметившей начало года, номинация «Олимпийцы среди нас» проводится совместно с Министерством спорта России. Номинацию «Победы родное лицо», посвященную 70-летию Великой Победы, оргкомитету конкурса предложили провести ветераны и члены военно-патриотических клубов. Оргкомитет поддержал инициативу МГУ им. М.В. Ломоносова ввести номинацию «Человек, которому я верю». Всего же в конкурсную программу включено 12 тем.

Ежегодно в жюри конкурса поступает более 130 тысяч творческих работ юных россиян и1500 методических разработок, подготовленных педагогами.

  • В прошлом году участие приняли 20 коллективов региона. Магнитогорцы пока участвуют неактивно, - рассказала Magcity74.ru руководитель отдела по связям с общественностью, УФПС Челябинской области Давиденко Ольга Владимировна.

Региональные этапы конкурса проводятся с 10 февраля по 15 августа. К участию в конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ, колледжей и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодёжных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Принять участие могут как школы и детские учреждения, так и лагеря, отметила Ольга Владимировна.

Справка:

В 2014 году почтовый творческий конкурс проводится 12-й раз – совместно с Министерством образования России, Министерством спорта России, Министерством обороны России, Постоянным Комитетом Союзного государства, Комитетом по образованию Государственной Думы РФ, Фондом социально-культурных инициатив, Российской академией образования, Союзом писателей России, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству, при информационной поддержке Русского исторического канала «365 дней».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут
Вверх
18+