Сообщить новость

«Буратино» в «Буратино»

Знакомая сказка, но без слов, классический сюжет — в жанре поэтической клоунады. В «Буратино» дают «Буратино». 8 марта актёры театра расскажут историю деревянного человечка в 10 репликах, пластике и музыке. За два дня до премьеры в кассе почти не осталось билетов.

«Буратино» в «Буратино»
«Буратино» в «Буратино»

Впервые в городе! Крылатая фраза скоморохов вновь актуальна. В Магнитку спустя 40 лет возвращается Буратино. Звучит абсурдно? Вовсе нет. Вот уже месяц как в интернет-пространстве запущен обратный подневный отсчёт. Сегодня таймер показывает уже один день. Ровно столько осталось до выхода в свет спектакля, которого ещё не было.

Пьеса о приключениях деревянного мальчика выпуска 2014 года не похожа ни на одну другую.

В день, когда мы побывали в театре «Буратино», был очередной прогон. А генеральный прогон — это всё равно что премьера. За кулисами небольшое волнение, актёры в гриме и костюмах, в фойе слышны звонки, а значит, действо вот-вот начнётся. Единственное отличие — 8 марта в зале вряд ли будут свободные места.

Предположение подтверждают факты. На 8 марта билетов в кассе уже нет. Ждали премьеры и сами создатели. Собирая день за днём элементы спектакля, как мозаику, молчаливые персонажи наполнялись характерами, всё больше утрачивая необходимость в словах.

Театральный перфоманс дополняет музыка. Здесь она не просто звуковое сопровождение. Из 120 специально написанных треков частью спектакля стали лишь 40. От отсутствия текста приключения мальчугана в коротеньких штанишках не перестали быть забавными. Тонкий юмор пронизывает каждый этюд постановки.

За время работы над спектаклем произошло немало творческих находок, споров и открытий. Без замечаний не обходится и накануне премьеры. Правда, это лишь технические доработки.

Спектакль не рассчитан на малышей, его не станут показывать классам школьников. Все для того, чтобы между родителями и ребёнком состоялся диалог. Ведь театр не заканчивается с закрытием занавеса.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей
Вверх
18+