Сообщить новость

«Библионочь» в Магнитогорске начинает обратный отсчёт

В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года сразу в нескольких городах нашей страны пройдет третья ежегодная социально-культурная акция «Библионочь». Сотни библиотек, культурных центров и книжных магазинов по всей стране открывают свои двери посетителям вечером и ночью.

«Библионочь» в Магнитогорске начинает обратный отсчёт
«Библионочь» в Магнитогорске начинает обратный отсчёт

Учреждения представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов, выставки и специальные проекты. Это масштабное сетевое событие общенационального уровня было задумано в поддержку социальной авторитетности литературы. В акции участвуют такие города, как Челябинск, Екатеренбург, Уфа, Москва, Тула, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Петрозаводск, Пермь, Тверь и Волгоград.

Магнитогорск также не остался безучастным к этой акции. Впервые «Библионочь» была проведена в 2012 году. Тогда мероприятие носило название «Библиосумерки». В её реализации было задействовано сразу несколько библиотек. С этого времени ежегодно в апреле магнитогорцы посещают библиотеку после захода солнца.

В этом году 25 апреля в библиотеке Крашенинникова (пр. Ленина 47) с 18.00 до двух часов ночи 26 апреля горожан вновь ждут на «Библионочь». Организатор, пресс-атташе «Российского союза молодёжи» Стефан Кирьянов, рассказывает, что сразу несколько площадок будут работать одновременно. Магнитогорцы смогут бесплатно насладиться выступлением музыкальных коллективов города, поиграть в спортивное «Что? Где? Когда?», «Мафию» и другие игры. Можно насладиться чашкой горячего чая или кофе, послушать мастер-класс по рекламе и получить юридическую консультацию.

Программа мероприятия:

Конференц-зал

18:00-19:00 - выступление музыкальных коллективов города
19:00-19:20 - официальное открытие мероприятия
19:20-20:00 - выступление музыкальных коллективов города
20:00-22:00 - киноклуб P.S.
22:00-22:30 - кофе-брейк
22:30-01:30 - киноклуб P.S.
01:40-02:00 - официальное закрытие мероприятия

Зеленая комната

19:30-21:00 - игра «Что? Где? Когда?»
20:00-22:00 - игра «Мафия».
22:20-22:30 - кофе-брейк
22:30-01:30 - игра «Мафия»

Интернет комната

19:30-20:30 - игровой суд
20:00-21:00 - мастер-класс по рекламе
21:00-22:00 - настольные и командные игры
21:00-22:00 - кофе-брейк и чайная церемония
22:30-01:30 - настольные и командные игры

Консультационный кабинет

18:00-20:00 - юридические консультации для граждан.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+