Сообщить новость

Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ

Впервые в магнитогорском техническом университете им. Г.И. Носова прошло мероприятие «Интуиция» — аналог интеллектуального шоу, которое долгое время показывали на телеканале ТНТ.

Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ
Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ

Правила в студенческой игре оставили такими же, как и в шоу. А вот призы подготовили поскромнее.

На сцене МГТУ разразилось противостояние двух полов. Право доказать, чья интуиция сильнее мужская или женская досталось яркой и обворожительной девушке Екатерине Швецовой, а также одному из самых активных студентов МГТУ Сергею Подкопалову.

Перед игроками и зрителями на сцене оказались 12 человек. Все они — представители разных профессий и увлечений — массажист, футболист, танцовщица, диджей, ведущий, коллекционер, бездельник и т. д. Участникам нужно было угадать, кто из них чем занимается. Угадывать можно в произвольном порядке, и если догадка правильная, участник остаётся в игре.
Как и в шоу «Интуиция», несколько раз за игру ведущий позволял участнику советоваться со специалистами, которые пришли помочь игрокам. Здесь таковыми стали капитан команды КВН «Молодежная сборная» Андрей Трофимов и известный для МГТУ квнщик «Дед» Борис Капустин. Также у игроков было по две подсказки и одно право на ошибку.
В итоге, результаты конкурса показали, что мужская интуиция все-таки намного слабее, чем женская. И это давно известный факт, ведь мужчины в своих решениях опираются на логику, а женщины — на интуицию.

К слову, поразили зрителей не только игроки, но и те, кого они пытались угадать. Из них больше всего удивил и запомнился Ян Кальянов со своим умением садиться на шпагат и одновременно помещать кулак во рту. Ян Кальянов — фееричный ведущий, работающий в паре с Олегом Ефимкиным, выпускник МГТУ и просто невероятно харизматичный человек. Узнать о его впечатлениях от игры удалось уже после мероприятия.

— Ян, расскажи, пожалуйста, что такое интуиция в твоём понимании и как часто ты сам ею пользуешься?

— Ни для кого не секрет, что интуиция это шестое чувство человека, но у всех оно развито в разной мере. Лично я стараюсь опираться на факты при каком-либо выборе, но в экстренных ситуациях полагаюсь все же на интуицию, и пока она меня не подводила.

— Почему ты для игры выбрал такую странную позицию?

— Моя позиция звучала так: «Человек, который думает, что может сесть на шпагат и засунуть кулак в рот». Я все это делал по-отдельности и довольно давно. С кулаком мы дурачились на КВНе, а шпагат еще со времен легкой атлетики остался. Правда, все вместе проделать попробовал только на сцене. Конкурсанты долгое время были в замешательстве, но с третьего раза меня угадали.

Надо сказать. что эта игра вызвала только положительные эмоции. Атмосфера в зале была добродушной, как это бывает всегда в МГТУ. На высшем уровне была и организация.

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

По версии следствия, в период с марта 2023 года по января 2025 года бывшие сотрудники банка, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителя юридических лиц как лично, так и через посредников взятку в виде денег в общей сумме 14 млн рублей за способствование открытию в банке невозобновляемой кредитной линии на общую сумму более 1,5 млрд рублей для строительства гостиничного комплекса, сокрытие негативной информации о взяткодателе и представляемых им двух коммерческих организациях, а также за решение проблем, возникающих в процессе финансирования банком.

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

С 1 августа 2026 года все 10-дневные туры будут включать полноценное санаторно-курортное лечение в новом медицинском центре.

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Решение о сносе принимается не наобум, а на основании тщательной оценки состояния деревьев специалистами.

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»
Вверх
18+