Сообщить новость

Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ

Впервые в магнитогорском техническом университете им. Г.И. Носова прошло мероприятие «Интуиция» — аналог интеллектуального шоу, которое долгое время показывали на телеканале ТНТ.

Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ
Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ

Правила в студенческой игре оставили такими же, как и в шоу. А вот призы подготовили поскромнее.

На сцене МГТУ разразилось противостояние двух полов. Право доказать, чья интуиция сильнее мужская или женская досталось яркой и обворожительной девушке Екатерине Швецовой, а также одному из самых активных студентов МГТУ Сергею Подкопалову.

Перед игроками и зрителями на сцене оказались 12 человек. Все они — представители разных профессий и увлечений — массажист, футболист, танцовщица, диджей, ведущий, коллекционер, бездельник и т. д. Участникам нужно было угадать, кто из них чем занимается. Угадывать можно в произвольном порядке, и если догадка правильная, участник остаётся в игре.
Как и в шоу «Интуиция», несколько раз за игру ведущий позволял участнику советоваться со специалистами, которые пришли помочь игрокам. Здесь таковыми стали капитан команды КВН «Молодежная сборная» Андрей Трофимов и известный для МГТУ квнщик «Дед» Борис Капустин. Также у игроков было по две подсказки и одно право на ошибку.
В итоге, результаты конкурса показали, что мужская интуиция все-таки намного слабее, чем женская. И это давно известный факт, ведь мужчины в своих решениях опираются на логику, а женщины — на интуицию.

К слову, поразили зрителей не только игроки, но и те, кого они пытались угадать. Из них больше всего удивил и запомнился Ян Кальянов со своим умением садиться на шпагат и одновременно помещать кулак во рту. Ян Кальянов — фееричный ведущий, работающий в паре с Олегом Ефимкиным, выпускник МГТУ и просто невероятно харизматичный человек. Узнать о его впечатлениях от игры удалось уже после мероприятия.

— Ян, расскажи, пожалуйста, что такое интуиция в твоём понимании и как часто ты сам ею пользуешься?

— Ни для кого не секрет, что интуиция это шестое чувство человека, но у всех оно развито в разной мере. Лично я стараюсь опираться на факты при каком-либо выборе, но в экстренных ситуациях полагаюсь все же на интуицию, и пока она меня не подводила.

— Почему ты для игры выбрал такую странную позицию?

— Моя позиция звучала так: «Человек, который думает, что может сесть на шпагат и засунуть кулак в рот». Я все это делал по-отдельности и довольно давно. С кулаком мы дурачились на КВНе, а шпагат еще со времен легкой атлетики остался. Правда, все вместе проделать попробовал только на сцене. Конкурсанты долгое время были в замешательстве, но с третьего раза меня угадали.

Надо сказать. что эта игра вызвала только положительные эмоции. Атмосфера в зале была добродушной, как это бывает всегда в МГТУ. На высшем уровне была и организация.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+