Сообщить новость

Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ

Впервые в магнитогорском техническом университете им. Г.И. Носова прошло мероприятие «Интуиция» — аналог интеллектуального шоу, которое долгое время показывали на телеканале ТНТ.

Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ
Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ

Правила в студенческой игре оставили такими же, как и в шоу. А вот призы подготовили поскромнее.

На сцене МГТУ разразилось противостояние двух полов. Право доказать, чья интуиция сильнее мужская или женская досталось яркой и обворожительной девушке Екатерине Швецовой, а также одному из самых активных студентов МГТУ Сергею Подкопалову.

Перед игроками и зрителями на сцене оказались 12 человек. Все они — представители разных профессий и увлечений — массажист, футболист, танцовщица, диджей, ведущий, коллекционер, бездельник и т. д. Участникам нужно было угадать, кто из них чем занимается. Угадывать можно в произвольном порядке, и если догадка правильная, участник остаётся в игре.
Как и в шоу «Интуиция», несколько раз за игру ведущий позволял участнику советоваться со специалистами, которые пришли помочь игрокам. Здесь таковыми стали капитан команды КВН «Молодежная сборная» Андрей Трофимов и известный для МГТУ квнщик «Дед» Борис Капустин. Также у игроков было по две подсказки и одно право на ошибку.
В итоге, результаты конкурса показали, что мужская интуиция все-таки намного слабее, чем женская. И это давно известный факт, ведь мужчины в своих решениях опираются на логику, а женщины — на интуицию.

К слову, поразили зрителей не только игроки, но и те, кого они пытались угадать. Из них больше всего удивил и запомнился Ян Кальянов со своим умением садиться на шпагат и одновременно помещать кулак во рту. Ян Кальянов — фееричный ведущий, работающий в паре с Олегом Ефимкиным, выпускник МГТУ и просто невероятно харизматичный человек. Узнать о его впечатлениях от игры удалось уже после мероприятия.

— Ян, расскажи, пожалуйста, что такое интуиция в твоём понимании и как часто ты сам ею пользуешься?

— Ни для кого не секрет, что интуиция это шестое чувство человека, но у всех оно развито в разной мере. Лично я стараюсь опираться на факты при каком-либо выборе, но в экстренных ситуациях полагаюсь все же на интуицию, и пока она меня не подводила.

— Почему ты для игры выбрал такую странную позицию?

— Моя позиция звучала так: «Человек, который думает, что может сесть на шпагат и засунуть кулак в рот». Я все это делал по-отдельности и довольно давно. С кулаком мы дурачились на КВНе, а шпагат еще со времен легкой атлетики остался. Правда, все вместе проделать попробовал только на сцене. Конкурсанты долгое время были в замешательстве, но с третьего раза меня угадали.

Надо сказать. что эта игра вызвала только положительные эмоции. Атмосфера в зале была добродушной, как это бывает всегда в МГТУ. На высшем уровне была и организация.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+