Сообщить новость

Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ

Впервые в магнитогорском техническом университете им. Г.И. Носова прошло мероприятие «Интуиция» — аналог интеллектуального шоу, которое долгое время показывали на телеканале ТНТ.

Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ
Пальцем в небо. Шоу «Интуиция» в стенах МГТУ

Правила в студенческой игре оставили такими же, как и в шоу. А вот призы подготовили поскромнее.

На сцене МГТУ разразилось противостояние двух полов. Право доказать, чья интуиция сильнее мужская или женская досталось яркой и обворожительной девушке Екатерине Швецовой, а также одному из самых активных студентов МГТУ Сергею Подкопалову.

Перед игроками и зрителями на сцене оказались 12 человек. Все они — представители разных профессий и увлечений — массажист, футболист, танцовщица, диджей, ведущий, коллекционер, бездельник и т. д. Участникам нужно было угадать, кто из них чем занимается. Угадывать можно в произвольном порядке, и если догадка правильная, участник остаётся в игре.
Как и в шоу «Интуиция», несколько раз за игру ведущий позволял участнику советоваться со специалистами, которые пришли помочь игрокам. Здесь таковыми стали капитан команды КВН «Молодежная сборная» Андрей Трофимов и известный для МГТУ квнщик «Дед» Борис Капустин. Также у игроков было по две подсказки и одно право на ошибку.
В итоге, результаты конкурса показали, что мужская интуиция все-таки намного слабее, чем женская. И это давно известный факт, ведь мужчины в своих решениях опираются на логику, а женщины — на интуицию.

К слову, поразили зрителей не только игроки, но и те, кого они пытались угадать. Из них больше всего удивил и запомнился Ян Кальянов со своим умением садиться на шпагат и одновременно помещать кулак во рту. Ян Кальянов — фееричный ведущий, работающий в паре с Олегом Ефимкиным, выпускник МГТУ и просто невероятно харизматичный человек. Узнать о его впечатлениях от игры удалось уже после мероприятия.

— Ян, расскажи, пожалуйста, что такое интуиция в твоём понимании и как часто ты сам ею пользуешься?

— Ни для кого не секрет, что интуиция это шестое чувство человека, но у всех оно развито в разной мере. Лично я стараюсь опираться на факты при каком-либо выборе, но в экстренных ситуациях полагаюсь все же на интуицию, и пока она меня не подводила.

— Почему ты для игры выбрал такую странную позицию?

— Моя позиция звучала так: «Человек, который думает, что может сесть на шпагат и засунуть кулак в рот». Я все это делал по-отдельности и довольно давно. С кулаком мы дурачились на КВНе, а шпагат еще со времен легкой атлетики остался. Правда, все вместе проделать попробовал только на сцене. Конкурсанты долгое время были в замешательстве, но с третьего раза меня угадали.

Надо сказать. что эта игра вызвала только положительные эмоции. Атмосфера в зале была добродушной, как это бывает всегда в МГТУ. На высшем уровне была и организация.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+