Сообщить новость

В Магнитогорске стартует конкурс-фестиваль творческого музицирования

12 апреля 2014 г. в 11.00 в здании Магнитогорского концертного объединения в пятый раз пройдет городской конкурс-фестиваль творческого музицирования детей.

В Магнитогорске стартует конкурс-фестиваль творческого музицирования
В Магнитогорске стартует конкурс-фестиваль творческого музицирования

Свой первый юбилей конкурс-фестиваль встречает с достаточно богатой историей. Доброй традицией стало посвящение мероприятия родному Магнитогорску: 2007г. – 75-летию Магнитогорска, 2009г. – 80-летию города, 2011г. - первостроителям Магнитки (в связи с 45-летием со времени проведения Слета первых строителей Магнитки) и 50-летию полета в космос Ю.Гагарина. Конкурс-фестиваль этого года организаторы – Детская музыкальная школа №3 – посвятили 85-летию Магнитогорска и 69-летию Великой Победы.

Конкурс-фестиваль творческого музицирования занимает особое место среди конкурсных мероприятий, организуемых в рамках городского методического объединения. В нем примут участие юные композиторы, представляющие на суд жюри и зрителей свои авторские сочинения, переложения и аранжировки.

В конкурсной программе примет участие около 40 юных музыкантов из 6 учебных заведений города, среди них ДШИ №1, 4, 6, 7, ДМШ№3, ЦЭВД «Камертон».


Конкурс-фестиваль проводится по 4 номинациям:
- Авторские сочинения (вокальные, инструментальные и другие)
- Аранжировки и переложения (произведений народной, классической, эстрадно-джазовой музыки)
- Сочинения, переложения, аранжировки, посвященные городу Магнитогорску
- Сочинения, переложения, аранжировки, посвященные 69-летию Великой Победы.
На выставке художественных работ будут представлены работы учащихся ДХШ на темы фестиваля-конкурса.
В рамках конкурса-фестиваля состоится творческая встреча с молодым композитором - студентом Магнитогорской государственной консерватории, выпускником Детской музыкальной школы №3, лауреатом первого городского конкурса-фестиваля творческого музицирования детей Коржовым Алексеем.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+