Сообщить новость

Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось

Турнир стал для всех очень напряжённым. Настоящие трагедии со сладостью побед и горечью поражений разворачивались на глазах зрителей.

Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось
Страсти кипели нешуточные. «Стальное сердце» состоялось
Фото: Инна Фокина

8 поединков: 16 участников бились друг с другом в октагоне (специальной восьмигранной клетке). В этот раз бои были не только за рейтинг. Разыгрывался и титул Чемпиона России в тяжёлом весе. Страсти кипели нешуточные: за каждую победу спортсмены отдавали немало сил.

Первая пара сразу показала серьёзную схватку и заставила ощутить суровый дух турнира тем, кто пришёл сюда впервые. Представитель Магнитогорска Касим Шарипов так работал ногами, что просто не оставил шанса своему противнику Евгению Морозову из Казани. После нескольких нокдаунов его команда из Татарстана отказалась от продолжения боя.

Не повезло спортсменам и из Латвии. Оба они выступали против магнитогорцев, не выпустивших награду из нашего города. Курбану Раджабову удалось победить в нелёгкой схватке рижанина Андрея Зозулю, а Николай Рачек порадовал болельщиков красивой победой в поединке с латвийцем Сергеем Матросовым. Правда продолжался он недолго: уже в первом раунде Николай сначала отправил своего противника в нокдаун, а затем судьи признали нокаут и остановили бой. Молодой и перспективный спортсмен из магнитогорского клуба «Кристалл» поделился с Magcity74.ru впечатлениями и даже оставил нашему корреспонденту автограф. Николай был в перчатках, но всё же написал несколько символов на бумаге. Получился буквально боевой автограф.

«Я не успел ещё ничего серьёзного предпринять, это была только разведка, – улыбается Николай.Очень хочется, чтобы наш турнир набирал популярность, и к нам приезжали сильные бойцы».

А вот чемпионский бой заставил горожан расстроиться: завоевавший популярность красивыми и техничными поединками, магнитогорец Константин Андрейцев бился изо всех сил, стараясь завоевать заветный пояс, но в этот раз ему не повезло. Все трибуны скандировали: «Костя!», но Артур Алискеров из Кисловодска после напряжённых пяти раундов увёз пояс Чемпиона России с собой. Спортсмен так расстроился, что не смог с нами поговорить. За него ответил его наставник Сергей Ходько: «Это спорт, и побеждает сильнейший. Конечно, каждый надеется на победу. Константин придёт в себя и продолжит спортивную карьеру».

Тем временем турнир подходил к решающему бою. Встречей вечера стал поединок между Эдуардом Атаевым из Дагестана и бразильцем Андерсоном Алемао Сильвой. Ожидаемый всеми бой завершился неожиданно быстро. Дагестанец уже в первом раунде заставил иностранного гостя перейти в пассивную защиту. Бой остановили. Бразилец не хотел верить в поражение, из зала доносились крики: «Засудили!» Сергей Ходько – один из судей – так прокомментировал эту ситуацию: «Судьи всегда в первую очередь стоят на страже здоровья спортсменов. Если бы его не остановили, бой мог закончиться для бразильца плачевно».

Следующий турнир в Магнитогорске состоится в ноябре, однако спортсменам расслабляться некогда: в мае пройдёт турнир в Уфе, в июне – в Евпатории, в августе – в Душанбе. Уровень соревнований раз от раза растёт, и есть большая доля вероятности, что в ноябре зрители «Стального сердца» увидят что-то ещё более масштабное.

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

За последние годы семь городских учреждений были модернизированы и превратились в пространства нового поколения. Благодаря современному оснащению здесь проводятся самые разные мероприятия.

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

В рабочую программу замминистра вошла встреча с главой города Сергеем Бердниковым. Вместе с заместителем губернатора Челябинской области Татьяной Кучиц и министром экологии Челябинской области Игорем Гилевым они обсудили реализацию экологических инициатив на территории города.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков
Вверх
18+