Сообщить новость

Участники «Стального сердца» готовы к бою

Бойцы mix-combat прошли взвешивание на глазах у болельщиков и прессы. Процедура подтвердила — участники сегодняшнего «Стального сердца» в хорошей форме.

Участники «Стального сердца» готовы к бою
Участники «Стального сердца» готовы к бою

Шестое «Стальное сердце» состоится уже сегодня во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана в 19.00. В этот раз из-за различных обстоятельств в составе участников произошёл ряд замен. Так, вместо Артура Кравченко, который должен был сразиться с магнитогорцем Евгением Хазовым, приехал Айрат Шангараев.

Знакомого магнитогорским болельщикам Владимира Бялобжицкого из Казахстана заменили его соотечественником Фёдором Бабичем. Он выйдет в октагон в паре с полюбившимся зрителям Андреем Борисовым из Уфы. Болельщики запомнили, как Андрей за одну минуту справился с сильным спортсменом из Магнитогорска Касимом Шариповым.

В турнире после годового перерыва примет участие 21-летний Константин Андрейцев, считающийся одним из сильнейших магнитогорских бойцов. В этот год Костя проходил службу в Вооружённых Силах РФ. На вопрос, чем он занимался в армии, молодой человек отшутился: «Я там ел и спал. Этот год стал для меня отпуском за государственный счёт».

Организаторы «Стального сердца» ждали в этот раз спортсмена из Ирана Мохамада Резу Нозари, однако из-за травмы у него не получилось приехать. Его заменил азербайджанец Анар Поладов. В октагон он выйдет с Тоиром Маноновым из Магнитогорска. Тоир недавно выступал за наш город на Чемпионате России по тайскому боксу, но не вышел финал. Сегодня у него есть шанс на своеобразный реванш.

А самым ожидаемым боем станет поединок между магнитогорцем Иваном Ивлевым и камерунцем Амба Жан Пьером. Жан Пьер приехал накануне и по его словам, был шокирован российской погодой, но уезжать назад не собирается: «У меня нет выбора. Я уже здесь. Не бежать же мне теперь? Вот я и остался».

Иван Ивлев накануне дал интервью сайту magcity74.ru, сообщив, что он в хорошей форме и рассчитывает на победу. Ради подготовки к бою 19-летний студент МГТУ даже прогуливает пары: на взвешивание к нему пришла однокурсница, пожурившая его за пропуски и одновременно пожелавшая удачи.

После взвешивания спортсмены вставали в стойку, чтобы посмотреть друг другу в глаза. А уже сегодня они выйдут в октагон, чтобы узнать, кто из них лучший. А после раздавали автографы и фотографировались с болельщиками, которых, к слову, собралось немало.

Напомним, в турнире «Стальное сердце» участвуют шесть магнитогорских спортсменов. Организаторы обещают зрителям не только яркие поединки, но и насыщенную культурную программу: шоу барабанщиков, фаер-шоу, лазерное представление и другие сюрпризы. О билетах на турнир можно узнать ЗДЕСЬ.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Клубы кадровиков Южного Урала: как бизнесу выполнить квоты по трудоустройству и получить субсидии

В Верхнем Уфалее, Магнитогорске и Агаповском районе состоялись встречи с HR-специалистами и руководителями предприятий. Главными темами стали новые нормы по выделению рабочих мест за южноуральцами, возвращающимися со службы, а также меры финансовой поддержки бизнеса при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Клубы кадровиков Южного Урала: как бизнесу выполнить квоты по трудоустройству и получить субсидии

ММК получил премию за внедрение цифровых проектов с применением технологий искусственного интеллекта

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: Цифра – 2026» в двух номинациях. Церемония награждения прошла в Общественной палате РФ.

ММК получил премию за внедрение цифровых проектов с применением технологий искусственного интеллекта
Вверх
18+