Сообщить новость

Магнитогорская молодёжь «познала истину»

13 мая 2014 года в православном дискуссионном клубе «Альфа и Омега» при Магнитогорской и Верхнеуральской епархии впервые сыграли в интеллектуальную игру «Познай истину».

Магнитогорская молодёжь «познала истину»
Магнитогорская молодёжь «познала истину»
Фото: Магнитогорская и Верхнеуральская епархия

Идея такой игры возникла во время Петровских образовательных чтений, когда, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Екатеринбургской епархии священник Александр Сандырев презентовал интеллектуальную игру «Познай истину» в Магнитогорске.

Темой первой игры клуба «Альфа и Омега» стала «вера». Все вопросы игры разделены на четыре категории: богослужения Православной Церкви, Ветхий Завет, Новый Завет, Жития святых. Не обошлось и без компетентного жюри под председательством священника Максима Малюшкина, в числе строгих судей была и доктор педагогических наук, профессор МГТУ Татьяна Федоровна Орехова.

Творческая и дружная атмосфера царила на игре. Большинство поставленных вопросов поддались пытливым умам. Были и неожиданные, интересные варианты ответов. Зрители тоже включились в игру и отвечали на вопросы в письменном виде. По результатам игры ее участникам и активным зрителям были вручены подарки.

Удачный опыт первой игры дал начало большого познавательного проекта, который объединит молодежь, даст возможность студенчеству города ближе соприкоснуться с православной верой. В планах «Альфы и Омеги» — проведении игры «Познай истину» на других образовательных площадках города.

Теперь мы есть и в «Одноклассниках», а также присоединяйтесь к нам в «Твиттере».

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+