
По сложившейся традиции 1 сентября сотрудники магнитогорского гарнизона полиции навещают магнитогорских школьников. В этот раз их принимала школа – интернат №4, где в неформальной обстановке учащиеся среднего звена повторили правила дорожного движения, вспомнили основные условия личной безопасности. Первоклашки с удовольствием приняли участие в театрализованном представлении, рассказывающем об основных правилах поведения в школе, на улице и в быту.
Члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Магнитогорску стали участниками первого урока в магнитогорских школах на тему: «Моя малая Родина», в том числе заместитель председателя Общественного совета, Председатель Совета ветеранов Управления Владимир Васильевич Паламарчук с рассказом о героях магнитогорской милиции и полиции. Владимир Васильевич призвал молодое поколение хорошо учиться, чтобы поступить в ВУЗы МВД, выбрав профессию полицейского.
В мероприятиях, приуроченных к 1 сентября, также приняли участие и сотрудники отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Магнитогорску.










