Тракторы и грейдеры ждут своего часа в в стояночных боксах. Сегодня снегоуборочная техника готова к зиме на 90 процентов. Плановые работы стартовали еще в начале сентября, проходят по графику и уже близятся к завершению.
В первую очередь дорожники проверили более легкий транспорт. Именно он выйдет на улицы города с приходом зимы, чтобы очистить от наледи трассы. Черед тяжелой техники наступит позже. Несколько машин еще предстоит переоборудовать. Речь о комбинированных автомобилях — после летнего сезона их ждет трансформация.
К борьбе с гололедом здесь также готовы. Правда посыпать дороги эта техника зимой будет не реагентами, а традиционными материалами, в том числе гранитной крошкой. От «Бионорда» решено отказаться.
К сюрпризам капризной погоды дорожным службам не привыкать. По нормативам зимний период на Урале наступает уже 25 октября. К этому времени все работы по подготовке техники должны быть завершены. Первый снегопад врасплох не застанет, уверяют рабочие.









