Сообщить новость

Магнитогорцы посоревнуются в росписи пасхальных яиц

По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского в Магнитогорске объявлен городской конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо».

Магнитогорцы посоревнуются в росписи пасхальных яиц
Конкурс: роспись пасхальных яиц

К участию приглашаются: воспитанники Воскресных школ Магнитогорской епархии, учащиеся общеобразовательных школ и дети, занимающиеся в кружках и секциях учреждений дополнительного образования. Возрастные группы участников: 6 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет, 15 – 17 лет.

Цели конкурса-фестиваля: приобщение детей и подростков к православной культуре, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине; развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков; выявление талантливых и одаренных детей; сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества.

Номинации конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо»:
- «Умелец» - пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву.
- «Творец» - пасхальные яйца, выполненные в технике аппликации, декупаж, квилинг, работы из природных материалов.
- «Вдохновение» - пасхальные яйца, выполненные в технике вышивки, бисероплетения.
- «Фантазия» - пасхальные яйца, выполненные в технике макраме, вязания, лоскутной технике.

Победители конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо» будут награждены грамотами и ценными призами.

Конкурсные работы принимаются с понедельника по четверг, с 10.00 до 17.00 час, в отделе религиозного образования и катехизации Магнитогорской епархии по адресу: г. Магнитогорск, ул. Вознесенская 33.

Вопросы по конкурсу можно задать специалисту отдела: Ольге Юрьевне Усачевой, тел. : 8-908-079-7446 .

Положение конкурса и форма заявки во вложении.

Вложенные файлы:

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+