Сообщить новость

Магнитогорский «оппозиционер» жалуется на Финляндию

Магнитогорский «оппозиционер», скрывающийся в Финляндии, сообщил, что его положение ухудшилось, так как сотрудники ФСБ России ведут переговоры с финской стороной.

Магнитогорский «оппозиционер» жалуется на Финляндию
Магнитогорский «оппозиционер» жалуется на Финляндию

В конце 2014 года Андрей Романов, пошумев с голодовкой в «Теплофикации» и несколькими пикетами в поддержку «политзаключённых», а также ведя группу в соцсети, наконец привлёк внимание правоохранительных органов. Несколько раз «опальный слесарь» размещал в своей группе фото уведомлений, что его ждут для беседы следователи. Однако к ним он не пошёл, а решил уехать с семьёй в Финляндию.

Затем несколько месяцев на его стене появлялись рассказы о демократичной Финляндии, где Романов хорошо устроился. И вот теперь «оппозиционер» сообщает, что его «вытравливают, принуждают уехать из страны». Причиной якобы стал интерес сотрудников ФСБ России к его прошению защиты и убежища на территории Финляндии, и сейчас все участники ожидают решения по этому вопросу.

«На данный момент, после того, как мы озвучили, где мы находимся, нас перевели не в самый лучший лагерь для беженцев, — сообщает Андрей Романов.У нас иногда создается такое впечатление, что нас специально вытравливают, принуждают уехать из страны. Финские СМИ говорят о правах представителей ЛГБТ в России, но как живется оппозиционерам, которым пришлось покинуть страну в виду тотальных репрессий со стороны российских властей, никто не пишет».

При этом Андрей Романов регулярно добавляет к себе на стену новые фото, однако идентифицировать его местоположение по ним нельзя: как правило, фотом становится природа или типичный городской пейзаж.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+