Сообщить новость

В промышленной печи уничтожили почти две тонны наркотиков

На крупнейшем промышленном предприятии Челябинска сожжена первая в этом году партия наркотиков, изъятых наркополицейскими региона, сообщает пресс-служба УФСКН.

В промышленной печи уничтожили почти две тонны наркотиков
Фото: УФСКН России по Челябинской области

В 2014 году следователями и дознавателями Управления наркоконтроля по Челябинской области расследовано и направлено в суд 534 уголовных дела, в том числе в отношении 151 лидера и активного участника 102 преступных группировок. Традиционно, после вступления в законную силу приговоров судов, наркопреступников отправляют отбывать сроки наказания в места лишения свободы, а изъятые по уголовным делам следственной службы областного наркоконтроля наркотики сжигаются при участии специальной полномочной комиссией.

В этот раз по 150 вынесенным в судах приговорам в оборудовании, в котором плавилась сталь, уничтожено около 1 тонны 700 кг зелья.

Основная масса уничтоженной партии – мак, содержащий концентрированный опий. Преступники сбывали опасные семена магнитогорским наркопотребителям, спровоцировав тем самым среди них массовые отравления с летальными исходами. Тогда в 2012 году в городе металлургов погибло 135 человек. Криминальный дуэт отправился в места лишения свободы на 17 лет с выплатой штрафа в сумме 350 тысяч рублей.

В огне сгорели и так называемые «дизайнерские» наркотики, изъятые у членов организованной преступной группы в Златоусте. Организовала криминальный бизнес 37-летняя местная жительница. Постепенно втянула в группировку еще пятерых человек. 53-летняя подельница смешивала наркотические средства с измельченной ромашкой и расфасовывала по полимерным пакетикам. Готовые «курительный смеси» передавались остальным участникам для реализации. Приобретением и доставкой занималась сама наркобаронша. При перевозке очередной крупной партии – 1 кг синтетики она была задержана на автодороге «Москва-Челябинск» сотрудниками наркоконтроля.

Обвинительный приговор Златоустовского городского суда лишил свободы 37-летнюю наркодилершу на 12 лет и обязал выплатить штраф - 100 тысяч рублей. Соучастники группировки также получили внушительные сроки лишения свободы, в общей сумме 32 года.

Среди сгоревших наркотиков – 10 кг марихуаны, изъятой у межнациональной наркогруппировки, в которую входили граждане Республики Казахстан и России. Организатором преступной группы являлся уроженец Дагестана, проживавший в Казахстане. 50-летний лидер организовал контрабандные поставки марихуаны из соседней страны на территорию России и их хранение на территории Кизильского и Пластовских районов Челябинской области. Два его пособника, имеющие судимости, 42-х и 57-и лет от роду забирали товар из тайников и перевозили в Челябинск.

Фасовкой занимался другой соучастник, 42-летний уроженец Костанайской области. Для этого он арендовал съемные квартиры в Челябинске. По продаже зелья у него была наработана собственная клиентская база. В результате скоординированных усилий сотрудников Магнитогорского МРО и аппарата Управления наркоконтроля и коллег из Республики Казахстан все пятеро соучастников были задержаны с поличным.

По приговору Правобережного районного суда Магнитогорска организатор криминального бизнеса проведет в неволе, как и его подельники, 8 с половиной лет.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

Спортсмены клуба «Металлург-Магнитогорск» успешно выступили сразу на двух соревнованиях — в Казани и Сестрорецке.

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

Сотрудники полиции и родители напомнили участникам дорожного движения правила безопасной перевозки детей в автомобиле и контролировали безопасность пешеходных переходов у школ.

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Тренировки по художественной гимнастике теперь проходят в просторном зале во Дворце имени И.Х. Ромазана. Высокие потолки и большая площадь помещения позволяют спортсменкам полноценно отрабатывать сложные элементы, включая высокие броски предметов и акробатические связки.

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Придомовая территория является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Она не подлежит отчуждению и не может быть разделена на индивидуальные части.

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы
Вверх
18+