Сообщить новость

Магнитогорский центр «Содружество» стал лауреатом конкурса «Маленький принц»

Центр дополнительного образования детей «Содружество» Магнитогорска признан лауреатом Всероссийского конкурса творческих инициатив в системе дополнительного образования «Маленький принц».

Магнитогорский центр «Содружество» стал лауреатом конкурса «Маленький принц»

Подведение итогов конкурса прошло в рамках I Всероссийского форума дополнительного образования «Модернизация системы дополнительного образования в РФ: направления и перспективы государственной и региональной политики в свете Концепции развития дополнительного образования в РФ», который состоялся 19-21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге.

Экспертной оценке жюри, в состав которого вошли представители Комитета Государственной Думы по образованию, заслуженные деятели науки и образования РФ, представлен образовательный проект "Воспевая родную Магнитку", который разработали и реализовали педагоги дополнительного образования Фирсова Наталья Васильевна и Малова Анна Андреевна.

Реализуя творческий проект краеведческой направленности «Воспевая родную Магнитку» учащиеся архитектурной школы Центра дополнительного образования детей «Содружество» получили большой объем сведений о родном городе, его достопримечательностях, истории, расположении, названий улиц и предприятий. Большое влияние на воспитание любви к родному городу оказали занятия, беседы, экскурсии, где ребята могли наблюдать за жизнью города. Свои знания и впечатления дети воплотили в творческих работах по изобразительной деятельности, в создании поделок, организации фотовыставок и выставок творческих работ, альбомов.

Итогом работы стало создание печатных календарей с видами города Магнитогорска, которые изобразили дети на своих рисунках.

Во время реализации проекта у ребят сформировано уважительное отношение к родному городу, произошло пробуждение гордости и уважения к истории своей малой Родины.

Васина И.М., заместитель директора
ЦДОД «Содружество»

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад
Вверх
18+