Сообщить новость

В Магнитогорске появился «Дом мамы»

В Магнитогорске появился «Дом мамы» — место, куда бы могли обратиться те настоящие или будущие матери, которые оказались лишены поддержки близких и попали в затруднительное положение.

В Магнитогорске появился «Дом мамы»
В Магнитогорске появился «Дом мамы»

Идею о создании помещения, где временно могли бы пожить молодые мамы в сложный период своей жизни, возникла в прошлом году в Комиссии по вопросам семьи Магнитогорской епархии. Сказано — сделано. Квартира, где разместятся нуждающиеся, сейчас находится в стадии ремонта.

«Две недели назад нам безвозмездно дали на небольшой срок трёхкомнатную квартиру, с условием оплаты коммунальных платежей. В ней требуется косметический ремонт, чем мы сейчас и занимаемся», — сообщает один из кураторов проекта Евгения Назарова.

Конечно, для ремонта нужна помощь как материальная, так и личная: не хватает рабочих рук, стройматериалов, бытовой техники и мебели. Сейчас инициативная группа, занявшаяся проектом, обращается к предпринимателям с просьбой помочь, но принять участие в судьбе «Дома мамы» может любой желающий.

Несмотря на то, что организатором проекта является Магнитогорская епархия, обратиться за помощью могут женщины любого вероисповедания. «Главное для нас — это помощь женщине, которая стоит перед выбором: прервать беременность или сохранить», — заявляют участники проекта. Но попадут в «Дом» только те, кто действительно нуждается в помощи

«Решение о заселении принимает руководитель Епархиальной Комиссии по вопросам семьи иерей Валерий Марфин. Мамам предоставляется бесплатное жилье на период решения трудностей на срок максимум до трёх месяцев. С каждой из них будет заключаться договор о проживании. У нас уже на очереди одна мамочка с сыном, ожидающая открытия «Дома для мамы», — поясняет Евгения Назарова.

Также в социальной сети появилась группа «Река милосердия. Магнитогорск», которую ведут участники проекта «Дом мамы». Волонтёры принимают продукты и одежду от благотворителей для нуждающихся семей.

Обратиться к организаторам можно благотоворителям по телефону 8-982-331-49-56, а тем, кому нужна помощь по «телефону доверия»: 8-909-099-78-15.

Те, кто желает пожертвовать денежные средства на проект и тоже помочь нуждающимся, также может это сделать, перечислив деньги на счет, открытый для строительства храма святого великомученика и целителя Пантелеимона с обязательной пометкой:
для проекта «Дом для мамы».
Банковские реквизиты:
Банк получатель: Челябинское отделение № 8597 г.Челябинск
/БИК/ банка получателя: 047501602
Сч. № банка получателя: 30101810700000000602
Сч.№ получателя: 40703810772000000188
Получатель: Религиозная организация прихода храма в честь великомученика Пантелеимона, целителя г.Магнитогорска, Магнитогорской епархии Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат).
ИНН получателя: 7456990519

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+