Сообщить новость

Перезагрузка прошла на «отлично»!

Магнитогорск на 4 дня стал спортивным центром для молодежи России. С 16 по 19 апреля в окрестностях города на территории санатория «Юбилейный» на озере Банном состоялся молодежный спортивный форум в рамках проекта «Кадровый резерв студенческого спорта».

Перезагрузка прошла на «отлично»!

Мероприятие прошло при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2015 год Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова «Путь к успеху».

Свой «Путь к успеху» в 2015 году начнут студенты из различных российских городов: Казань, Орел, Майкоп, Красноярск, Анапа, Екатеринбург, Москва. Магнитогорску выпала честь быть в их числе.

Цель проекта - реализация единой государственной политики в области физической культуры и спорта, формирование кадрового резерва для управления развитием физической культуры и спорта в вузах в современных условиях.

Общее руководство проектом осуществляет Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Комиссия по студенческому и молодежному спорту Совета по делам молодежи Министерства образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» и Ассоциация студенческого баскетбола России.

За проведение форума у нас отвечал МГТУ им. Г.И. Носова, а непосредственным организатором сего масштабного действа на магнитогорской площадке стал Спортивный клуб МГТУ «Стальные сердца».

— Россия всегда была объединена студенческим спортом! — отметил ректор МГТУ Валерий Колокольцев. Помимо него открывали мероприятие заместитель главы города Магнитогорска Вадим Чуприн, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Магнитогорска Дмитрий Шохов и вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

После открытия участникам форума рассказали об исторических аспектах формирования физической культуры и спорта среди студентов в России и мире, также их ждали практикумы.

Второй день форума запомнился встречей с олимпийцами. Ребята задавали многочисленные вопросы и долго не отпускали гостей. Среди них был Антон Ануфриев – известный всем магнитогорцам Тимоша — талисман хоккейной команды «Металлург». Прошлой зимой Антон ненадолго снял костюм лисёнка и стал Олимпийским мишкой - главным символом России на Олимпиаде в Сочи. Также с участниками пообщался ещё один знаменитый магнитогорец Игорь Кравцов - заслуженный мастер спорта, в 2004 году взявший Олимпийское золото в Афинах в гребле на четвёрке парной. Ещё одной гостьей форума стала заслуженный мастер спорта, чемпионка России, чемпионка мира и чемпионка XXII Сурдлимпийских игр по дзюдо в 2013 году Наталья Дроздова.

Эффектной точкой форума стал круглый стол «Развитие студенческого спорта в России». В заключительный день участники смогли задать свои вопросы экспертам.

В целом проект «Кадровый резерв студенческого спорта», или, как его ещё называют «Студенческий спорт 2.0» на магнитогорской земле прошёл отлично.

— Одна из главных задач данного форума - зажечь инициативу к активной студенческой жизни, гореть идеей поменять этот мир, мыслить творчески, находить новую идею и быть смелым, готовым к ее реализации, — считает один из экспертов форума Владислав Воронин, член исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза, полномочный представитель АСБ по ЮФО и генеральный директор Агентства спортивного маркетинга.

Все дни форума ознаменовались работой несколько площадок. Лекции и практикумы провели вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский, представители РЭУ им. Г.В. Плеханова: Булат Семирханов, Дмитрий Степыко и Эдгар Саакян, стоящие у руля Спортивного клуба РЭУ им. Г.В.Плеханова, директор Центра социальных инициатив РЭУ им. Г.В. Плеханова Резеда Валиуллина.

— Управленческие навыки, которые формируются в результате активной деятельности в студенческом спорте, позволяют решать задачи на самом высоком уровне, —так говорил об актуальных проблемах управления в спорте Дмитрий Степыко, заместитель директора спортивного клуба РЭУ им. Г.В.Плеханова.

И пусть главная цель проекта — объединение единомышленников по всей России — ещё впереди, перезагрузка для магнитогорских студентов прошла успешно, и они сделали свои первые шаги на «Пути к успеху».

Екатерина Хлесткина,

Спортклуб МГТУ им. Г. И. Носова «Стальные сердца»

Ребёнок запускал самолётики и случайно поджёг квартиру соседей

В одной из многоэтажек Ленобласти мальчик поджигал самодельные бумажные самолётики и сбрасывал их с балкона. Один из таких залетел на балкон соседей на 8-м этаже, где двери в квартиру были открыты. Произошёл серьёзный пожар.

Ребёнок запускал самолётики и случайно поджёг квартиру соседей

Челябинская область подписала соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с тремя регионами – Кировской и Оренбургской областью, а также с Республикой Башкортостан

Это позволит создавать совместные мероприятия и маршруты для посещения достопримечательностей каждого из регионов. Документы были подписаны на форуме «Путешествуй» в Москве.

Челябинская область подписала соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с тремя регионами – Кировской и Оренбургской областью, а также с Республикой Башкортостан

В Магнитогорске следователи полиции вернули законным владельцам пять похищенных обманным путём автомобилей

Двое жителей Магнитогорска (1987 и 1980 годов рождения) целенаправленно доверили свои транспортные средства подозреваемому для перепродажи, рассчитывая на эти деньги приобрести новые автомобили. В итоге они остались и без своего имущества, и без денежных средств.

В Магнитогорске следователи полиции вернули законным владельцам пять похищенных обманным путём автомобилей

В Златоусте следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели двух местных жителей в результате обрушения кровли жилого дома

Вечером 13 июня текущего года произошло обрушение кровли частного жилого дома по улице 4-я Тесьминская в городе Златоуст.

В Златоусте следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели двух местных жителей в результате обрушения кровли жилого дома

Для более 1000 детей из многодетных семей Отделение СФР по Челябинской области автоматически назначило единое пособие

Отделение Социального фонда России по Челябинской области пересмотрело отказные решения по единому пособию для многодетных семей, вынесенные в 2026 году из-за превышения доходов не более чем на 10%, и проактивно назначило выплаты 400 семьям региона.

Для более 1000 детей из многодетных семей Отделение СФР по Челябинской области автоматически назначило единое пособие

Челябинская область стала одним из лидеров юбилейной акции «Выбираю чистый воздух»

Более 30 тысяч участников по всей стране присоединились к юбилейной акции «Выбираю чистый воздух». Мероприятие проходит в поддержку федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

Челябинская область стала одним из лидеров юбилейной акции «Выбираю чистый воздух»

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

В начале мероприятия к участникам фестиваля с напутственными словами обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Денис Абдуллин. Он поприветствовал гостей мероприятия и пожелал участникам успешной сдачи нормативов.

На Центральном стадионе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подразделений ГУФСИН России по Челябинской области

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

Благодаря новой системе, разработанной сотрудниками МГТУ имени Г. И. Носова, трамваи теперь могут оперативно объезжать аварии и заторы, а пассажиры мгновенно получают уведомления об изменениях на остановках.

Муниципальное предприятие «Маггортранс» автоматизировало управление трамвайным движением

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

В Агаповском районе завершаются работы по отсыпке и грейдированию транспортных путей. Благоустройство, охватившее сразу несколько населённых пунктов, ведётся при активном содействии Магнитогорского металлургического комбината.

В Агаповском районе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере

По версии следствия, в период с марта 2023 года по января 2025 года бывшие сотрудники банка, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителя юридических лиц как лично, так и через посредников взятку в виде денег в общей сумме 14 млн рублей за способствование открытию в банке невозобновляемой кредитной линии на общую сумму более 1,5 млрд рублей для строительства гостиничного комплекса, сокрытие негативной информации о взяткодателе и представляемых им двух коммерческих организациях, а также за решение проблем, возникающих в процессе финансирования банком.

Перед судом предстанут бывший сотрудник банка и предприниматель за совершение коррупционных преступлений в банковской сфере
Вверх
18+