Сообщить новость

Перезагрузка прошла на «отлично»!

Магнитогорск на 4 дня стал спортивным центром для молодежи России. С 16 по 19 апреля в окрестностях города на территории санатория «Юбилейный» на озере Банном состоялся молодежный спортивный форум в рамках проекта «Кадровый резерв студенческого спорта».

Перезагрузка прошла на «отлично»!

Мероприятие прошло при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2015 год Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова «Путь к успеху».

Свой «Путь к успеху» в 2015 году начнут студенты из различных российских городов: Казань, Орел, Майкоп, Красноярск, Анапа, Екатеринбург, Москва. Магнитогорску выпала честь быть в их числе.

Цель проекта - реализация единой государственной политики в области физической культуры и спорта, формирование кадрового резерва для управления развитием физической культуры и спорта в вузах в современных условиях.

Общее руководство проектом осуществляет Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Комиссия по студенческому и молодежному спорту Совета по делам молодежи Министерства образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» и Ассоциация студенческого баскетбола России.

За проведение форума у нас отвечал МГТУ им. Г.И. Носова, а непосредственным организатором сего масштабного действа на магнитогорской площадке стал Спортивный клуб МГТУ «Стальные сердца».

— Россия всегда была объединена студенческим спортом! — отметил ректор МГТУ Валерий Колокольцев. Помимо него открывали мероприятие заместитель главы города Магнитогорска Вадим Чуприн, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Магнитогорска Дмитрий Шохов и вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

После открытия участникам форума рассказали об исторических аспектах формирования физической культуры и спорта среди студентов в России и мире, также их ждали практикумы.

Второй день форума запомнился встречей с олимпийцами. Ребята задавали многочисленные вопросы и долго не отпускали гостей. Среди них был Антон Ануфриев – известный всем магнитогорцам Тимоша — талисман хоккейной команды «Металлург». Прошлой зимой Антон ненадолго снял костюм лисёнка и стал Олимпийским мишкой - главным символом России на Олимпиаде в Сочи. Также с участниками пообщался ещё один знаменитый магнитогорец Игорь Кравцов - заслуженный мастер спорта, в 2004 году взявший Олимпийское золото в Афинах в гребле на четвёрке парной. Ещё одной гостьей форума стала заслуженный мастер спорта, чемпионка России, чемпионка мира и чемпионка XXII Сурдлимпийских игр по дзюдо в 2013 году Наталья Дроздова.

Эффектной точкой форума стал круглый стол «Развитие студенческого спорта в России». В заключительный день участники смогли задать свои вопросы экспертам.

В целом проект «Кадровый резерв студенческого спорта», или, как его ещё называют «Студенческий спорт 2.0» на магнитогорской земле прошёл отлично.

— Одна из главных задач данного форума - зажечь инициативу к активной студенческой жизни, гореть идеей поменять этот мир, мыслить творчески, находить новую идею и быть смелым, готовым к ее реализации, — считает один из экспертов форума Владислав Воронин, член исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза, полномочный представитель АСБ по ЮФО и генеральный директор Агентства спортивного маркетинга.

Все дни форума ознаменовались работой несколько площадок. Лекции и практикумы провели вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский, представители РЭУ им. Г.В. Плеханова: Булат Семирханов, Дмитрий Степыко и Эдгар Саакян, стоящие у руля Спортивного клуба РЭУ им. Г.В.Плеханова, директор Центра социальных инициатив РЭУ им. Г.В. Плеханова Резеда Валиуллина.

— Управленческие навыки, которые формируются в результате активной деятельности в студенческом спорте, позволяют решать задачи на самом высоком уровне, —так говорил об актуальных проблемах управления в спорте Дмитрий Степыко, заместитель директора спортивного клуба РЭУ им. Г.В.Плеханова.

И пусть главная цель проекта — объединение единомышленников по всей России — ещё впереди, перезагрузка для магнитогорских студентов прошла успешно, и они сделали свои первые шаги на «Пути к успеху».

Екатерина Хлесткина,

Спортклуб МГТУ им. Г. И. Носова «Стальные сердца»

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Вверх
18+