Сообщить новость

Перезагрузка прошла на «отлично»!

Магнитогорск на 4 дня стал спортивным центром для молодежи России. С 16 по 19 апреля в окрестностях города на территории санатория «Юбилейный» на озере Банном состоялся молодежный спортивный форум в рамках проекта «Кадровый резерв студенческого спорта».

Перезагрузка прошла на «отлично»!

Мероприятие прошло при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2015 год Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова «Путь к успеху».

Свой «Путь к успеху» в 2015 году начнут студенты из различных российских городов: Казань, Орел, Майкоп, Красноярск, Анапа, Екатеринбург, Москва. Магнитогорску выпала честь быть в их числе.

Цель проекта - реализация единой государственной политики в области физической культуры и спорта, формирование кадрового резерва для управления развитием физической культуры и спорта в вузах в современных условиях.

Общее руководство проектом осуществляет Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Комиссия по студенческому и молодежному спорту Совета по делам молодежи Министерства образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» и Ассоциация студенческого баскетбола России.

За проведение форума у нас отвечал МГТУ им. Г.И. Носова, а непосредственным организатором сего масштабного действа на магнитогорской площадке стал Спортивный клуб МГТУ «Стальные сердца».

— Россия всегда была объединена студенческим спортом! — отметил ректор МГТУ Валерий Колокольцев. Помимо него открывали мероприятие заместитель главы города Магнитогорска Вадим Чуприн, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Магнитогорска Дмитрий Шохов и вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

После открытия участникам форума рассказали об исторических аспектах формирования физической культуры и спорта среди студентов в России и мире, также их ждали практикумы.

Второй день форума запомнился встречей с олимпийцами. Ребята задавали многочисленные вопросы и долго не отпускали гостей. Среди них был Антон Ануфриев – известный всем магнитогорцам Тимоша — талисман хоккейной команды «Металлург». Прошлой зимой Антон ненадолго снял костюм лисёнка и стал Олимпийским мишкой - главным символом России на Олимпиаде в Сочи. Также с участниками пообщался ещё один знаменитый магнитогорец Игорь Кравцов - заслуженный мастер спорта, в 2004 году взявший Олимпийское золото в Афинах в гребле на четвёрке парной. Ещё одной гостьей форума стала заслуженный мастер спорта, чемпионка России, чемпионка мира и чемпионка XXII Сурдлимпийских игр по дзюдо в 2013 году Наталья Дроздова.

Эффектной точкой форума стал круглый стол «Развитие студенческого спорта в России». В заключительный день участники смогли задать свои вопросы экспертам.

В целом проект «Кадровый резерв студенческого спорта», или, как его ещё называют «Студенческий спорт 2.0» на магнитогорской земле прошёл отлично.

— Одна из главных задач данного форума - зажечь инициативу к активной студенческой жизни, гореть идеей поменять этот мир, мыслить творчески, находить новую идею и быть смелым, готовым к ее реализации, — считает один из экспертов форума Владислав Воронин, член исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза, полномочный представитель АСБ по ЮФО и генеральный директор Агентства спортивного маркетинга.

Все дни форума ознаменовались работой несколько площадок. Лекции и практикумы провели вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский, представители РЭУ им. Г.В. Плеханова: Булат Семирханов, Дмитрий Степыко и Эдгар Саакян, стоящие у руля Спортивного клуба РЭУ им. Г.В.Плеханова, директор Центра социальных инициатив РЭУ им. Г.В. Плеханова Резеда Валиуллина.

— Управленческие навыки, которые формируются в результате активной деятельности в студенческом спорте, позволяют решать задачи на самом высоком уровне, —так говорил об актуальных проблемах управления в спорте Дмитрий Степыко, заместитель директора спортивного клуба РЭУ им. Г.В.Плеханова.

И пусть главная цель проекта — объединение единомышленников по всей России — ещё впереди, перезагрузка для магнитогорских студентов прошла успешно, и они сделали свои первые шаги на «Пути к успеху».

Екатерина Хлесткина,

Спортклуб МГТУ им. Г. И. Носова «Стальные сердца»

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+