Сообщить новость

Магнитогорск не участвует в акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Магнитогорск официально к акции не присоединился, сообщает пресс-служба мэрии.

Магнитогорск не участвует в акции «Георгиевская ленточка»
Магнитогорск не участвует в акции «Георгиевская ленточка»

Проигнорировали акцию и почти все общественные движения города, ранее активно поддерживающие патриотические настроения в обществе. Единственными, кто откликнулся на всероссийскую акцию в нашем городе стали студенты из волонтёрского центра МГТУ «По зову сердца».

— Сегодня мы раздавали георгиевские ленточки на всех площадках МГТУ. За день мы раздали 2 200 ленточек. В волонтёрском центре запланирован ряд мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, студенты пишут ветеранам «письма Победы», 6 мая мы организуем флешмоб, где будет петь песни военных лет, а 9 мая примем участие в акции «Бессмертный полк» и «Вальс Победы». 1 мая добровольцы из волонтёрского центра «По зову сердца» высадят аллею Победы в сквере МГТУ в рамках акции «Сирень Победы», — рассказывает ответственная за проведение мероприятий, посвящённых 70-летию в ВОв волонтёрского центра Кристина Липчевская.

Для того, чтобы обзавестись символом Победы, необязательно ждать акцию: приобрести её можно, хотя и не во всех, в магазинах тканей или ритуальных салонах. Средняя стоимость одного метра георгиевской ленты — 25 рублей.

Стоит отметить, что изначально по условиям акции ленточку необходимо было прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля. Магнитогорцы, как и россияне в целом, прикрепляют символ Победы на самые неожиданные места.

Напомним, Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные. Эти ордена выдавались
за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.

Также Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+