Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают на форум «УТРО»

Регистрация участников форума «УТРО – 2015» продлена до 31 мая. Заполнить заявку можно на официальной площадке – www.утро2015.рф.

Магнитогорцев приглашают на форум «УТРО»

Пятый форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015» будет принимать гостей на территории Тюменского президентского кадетского училища. В этом году Челябинская область сможет представить на молодежном слете делегацию из 300 человек, сообщили в управлении молодежной политики минобра региона.

Для комфортного размещения участников форума на площадке проведения находятся пять спальных корпусов, четырехэтажное здание учебного корпуса и столовая на 910 человек. Особое внимание уделено спортивным объектам – на территории есть бассейн с четырьмя 25-метровыми дорожками, крытый ледовый каток, спортивные корпуса, в которых разместятся залы единоборств, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола. В теплое время участники форума смогут тренироваться на современном открытом стадионе. Все спортивные площадки будут находиться в свободном доступе. Желающим посещать бассейн необходимо иметь при себе медицинскую справку и купальные принадлежности.

Отметим, теме здорового образа жизни на форуме будет посвящена отдельная площадка – «Урал здоровый». Как отмечает ее руководитель Анастасия Панчетовская, ЗОЖ – понятие достаточно широкое, и организаторы решили подойти к созданию концепции площадки не только со стороны «здоровье равно спорт». «Форумчан ждет огромное количество сюрпризов, например, приезд чемпиона по бодибилдингу, встречи с российским бойцом смешанных единоборств, с олимпийскими и паралимпийскими чемпионами из Югры. В рамках площадки пройдут лекции и мастер-классы по правильному и спортивному питанию, по психологии. Также участников ждет школа первой помощи, танцы, тренировки и прочее», – рассказала Анастасия Панчетовская.

Проект по пропаганде здорового образа жизни «Здравый смысл» поможет участникам держать себя в форме – известные спортсмены УрФО проведут для всех желающих вечерние уличные тренировки по йоге, кроссфиту, аэробике, пилатесу, боксу и так далее. А в рамках проекта «Здоровье нации – в моих руках!» состоится обмен опытом по лучшим практикам формирования здорового образа жизни.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России
Вверх
18+