Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают на форум «УТРО»

Регистрация участников форума «УТРО – 2015» продлена до 31 мая. Заполнить заявку можно на официальной площадке – www.утро2015.рф.

Магнитогорцев приглашают на форум «УТРО»

Пятый форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015» будет принимать гостей на территории Тюменского президентского кадетского училища. В этом году Челябинская область сможет представить на молодежном слете делегацию из 300 человек, сообщили в управлении молодежной политики минобра региона.

Для комфортного размещения участников форума на площадке проведения находятся пять спальных корпусов, четырехэтажное здание учебного корпуса и столовая на 910 человек. Особое внимание уделено спортивным объектам – на территории есть бассейн с четырьмя 25-метровыми дорожками, крытый ледовый каток, спортивные корпуса, в которых разместятся залы единоборств, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола. В теплое время участники форума смогут тренироваться на современном открытом стадионе. Все спортивные площадки будут находиться в свободном доступе. Желающим посещать бассейн необходимо иметь при себе медицинскую справку и купальные принадлежности.

Отметим, теме здорового образа жизни на форуме будет посвящена отдельная площадка – «Урал здоровый». Как отмечает ее руководитель Анастасия Панчетовская, ЗОЖ – понятие достаточно широкое, и организаторы решили подойти к созданию концепции площадки не только со стороны «здоровье равно спорт». «Форумчан ждет огромное количество сюрпризов, например, приезд чемпиона по бодибилдингу, встречи с российским бойцом смешанных единоборств, с олимпийскими и паралимпийскими чемпионами из Югры. В рамках площадки пройдут лекции и мастер-классы по правильному и спортивному питанию, по психологии. Также участников ждет школа первой помощи, танцы, тренировки и прочее», – рассказала Анастасия Панчетовская.

Проект по пропаганде здорового образа жизни «Здравый смысл» поможет участникам держать себя в форме – известные спортсмены УрФО проведут для всех желающих вечерние уличные тренировки по йоге, кроссфиту, аэробике, пилатесу, боксу и так далее. А в рамках проекта «Здоровье нации – в моих руках!» состоится обмен опытом по лучшим практикам формирования здорового образа жизни.

В парке у Вечного огня ведутся работы по сносу аварийных деревьев

Специалисты подчёркивают, что это крайняя и вынужденная мера, без которой невозможно обеспечить безопасность посетителей.

В парке у Вечного огня ведутся работы по сносу аварийных деревьев

Сегодня последний день подачи заявления на ежегодную семейную выплату

30 сентября — последний день, когда работающие родители региона с двумя и более детьми могут оформить в Отделении Социального фонда России по Челябинской области ежегодную семейную выплату.

Сегодня последний день подачи заявления на ежегодную семейную выплату

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

До конца сентября на Южном Урале сохранится влияние антициклона — будет малооблачно и сухо, но с большой разницей температур между ночью и днём. Утром в отдельных районах возможны туманы.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

Магнитогорский металлургический комбинат выступает поставщиком оцинкованного металла для нового кроссовера LADA Azimut, серийное производство которого началось на АВТОВАЗе.

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

Глава города Сергей Бердников подписал постановление о начале отопительного сезона 2026 года.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

25 сентября модельная детская библиотека-филиал № 3 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска стала центром притяжения для профессионального сообщества региона. Творческая лаборатория была посвящена вопросам продвижения детского чтения и объединила библиотечных специалистов из восьми муниципалитетов Челябинской области: Челябинска, Верхнеуральска, Копейска, Чебаркуля, Южноуральска, Брединского и Агаповского районов.

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"
Вверх
18+