Сообщить новость

Бдительные садоводы помогли задержать пару наркоторговок с поличным

Две молодые женщины, одна из которых имела 10 летнюю дочь, решили главным источником своих доходов сделать деятельность по сбыту синтетических наркотиков.

Бдительные садоводы помогли задержать пару наркоторговок с поличным
Фото: УФСКН

«Кроме преступного наркобизнеса 34 и 21 летних молодых женщин объединяла любовь. Официально влюбленные нигде не работали. Для обеспечения достатка в доме и воспитания дочери, которая проживала вместе с ними, женщины, посредством мировой паутины и электронных платежей, организовали сбыт «дизайнерской дури», – сообщает Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

Тайники с наркотиками прятали в садоводческих кооперативах. Именно огородники и заметили «наплыв» в своих садах лиц с характерной от наркотиков зависимостью. В поисках «закладок» с наркотиками зависимые лица руками крушили все подряд. После обращения в Магнитогорский межрайонный отдел наркоконтроля, удалось поймать нескольких покупателей опасных «курительных смесей» и «солей».

Изучив собранные после задержания наркопотребителей улики, наркополицейским удалось выйти на след преступников. Установленное за женщинами наблюдение позволило задержать их с поличным, когда одна из женщин, оборудовала тайник, а другая аккуратно вносило его координаты в блокнот. Оказалось, что женщины в день раскладывали не менее 50 «закладок» с опасными наркотиками. Непосредственно при задержании в сумочке одной из них находилось 45 свертков с наркотиками.

Еще около 50 граммов опасной синтетики наркополицейские нашли дома у женщин, а также упаковочный материал и приспособления для расфасовки наркотиков.

В настоящее время женщины арестованы. Им грозит срок до 20 лет. Ребёнка определят в детский дом.

Только с начала года в больницы Магнитогорска с отравлениями поступило около 320 потребителей «курительных смесей» и «солей». К сожалению 5 потребителей синтетической отравы скончались.

С начала года, наркополицейские Челябинской области обезвредили лидеров и активных участников 21 устойчивой «дизайнерской» преступной группировки. В ходе задержания преступников наркополицейские изъяли более 97 килограммов опасной синтетики, значительная часть из которых реагенты, наркотический эффект от которых наступает с тысячных грамм. Работа по задержанию опасных преступников продолжается.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+