Сообщить новость

Бдительные садоводы помогли задержать пару наркоторговок с поличным

Две молодые женщины, одна из которых имела 10 летнюю дочь, решили главным источником своих доходов сделать деятельность по сбыту синтетических наркотиков.

Бдительные садоводы помогли задержать пару наркоторговок с поличным
Фото: УФСКН

«Кроме преступного наркобизнеса 34 и 21 летних молодых женщин объединяла любовь. Официально влюбленные нигде не работали. Для обеспечения достатка в доме и воспитания дочери, которая проживала вместе с ними, женщины, посредством мировой паутины и электронных платежей, организовали сбыт «дизайнерской дури», – сообщает Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

Тайники с наркотиками прятали в садоводческих кооперативах. Именно огородники и заметили «наплыв» в своих садах лиц с характерной от наркотиков зависимостью. В поисках «закладок» с наркотиками зависимые лица руками крушили все подряд. После обращения в Магнитогорский межрайонный отдел наркоконтроля, удалось поймать нескольких покупателей опасных «курительных смесей» и «солей».

Изучив собранные после задержания наркопотребителей улики, наркополицейским удалось выйти на след преступников. Установленное за женщинами наблюдение позволило задержать их с поличным, когда одна из женщин, оборудовала тайник, а другая аккуратно вносило его координаты в блокнот. Оказалось, что женщины в день раскладывали не менее 50 «закладок» с опасными наркотиками. Непосредственно при задержании в сумочке одной из них находилось 45 свертков с наркотиками.

Еще около 50 граммов опасной синтетики наркополицейские нашли дома у женщин, а также упаковочный материал и приспособления для расфасовки наркотиков.

В настоящее время женщины арестованы. Им грозит срок до 20 лет. Ребёнка определят в детский дом.

Только с начала года в больницы Магнитогорска с отравлениями поступило около 320 потребителей «курительных смесей» и «солей». К сожалению 5 потребителей синтетической отравы скончались.

С начала года, наркополицейские Челябинской области обезвредили лидеров и активных участников 21 устойчивой «дизайнерской» преступной группировки. В ходе задержания преступников наркополицейские изъяли более 97 килограммов опасной синтетики, значительная часть из которых реагенты, наркотический эффект от которых наступает с тысячных грамм. Работа по задержанию опасных преступников продолжается.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+