Сообщить новость

Бдительные садоводы помогли задержать пару наркоторговок с поличным

Две молодые женщины, одна из которых имела 10 летнюю дочь, решили главным источником своих доходов сделать деятельность по сбыту синтетических наркотиков.

Бдительные садоводы помогли задержать пару наркоторговок с поличным
Фото: УФСКН

«Кроме преступного наркобизнеса 34 и 21 летних молодых женщин объединяла любовь. Официально влюбленные нигде не работали. Для обеспечения достатка в доме и воспитания дочери, которая проживала вместе с ними, женщины, посредством мировой паутины и электронных платежей, организовали сбыт «дизайнерской дури», – сообщает Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

Тайники с наркотиками прятали в садоводческих кооперативах. Именно огородники и заметили «наплыв» в своих садах лиц с характерной от наркотиков зависимостью. В поисках «закладок» с наркотиками зависимые лица руками крушили все подряд. После обращения в Магнитогорский межрайонный отдел наркоконтроля, удалось поймать нескольких покупателей опасных «курительных смесей» и «солей».

Изучив собранные после задержания наркопотребителей улики, наркополицейским удалось выйти на след преступников. Установленное за женщинами наблюдение позволило задержать их с поличным, когда одна из женщин, оборудовала тайник, а другая аккуратно вносило его координаты в блокнот. Оказалось, что женщины в день раскладывали не менее 50 «закладок» с опасными наркотиками. Непосредственно при задержании в сумочке одной из них находилось 45 свертков с наркотиками.

Еще около 50 граммов опасной синтетики наркополицейские нашли дома у женщин, а также упаковочный материал и приспособления для расфасовки наркотиков.

В настоящее время женщины арестованы. Им грозит срок до 20 лет. Ребёнка определят в детский дом.

Только с начала года в больницы Магнитогорска с отравлениями поступило около 320 потребителей «курительных смесей» и «солей». К сожалению 5 потребителей синтетической отравы скончались.

С начала года, наркополицейские Челябинской области обезвредили лидеров и активных участников 21 устойчивой «дизайнерской» преступной группировки. В ходе задержания преступников наркополицейские изъяли более 97 килограммов опасной синтетики, значительная часть из которых реагенты, наркотический эффект от которых наступает с тысячных грамм. Работа по задержанию опасных преступников продолжается.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+