Сообщить новость

Пожарные Магнитогорска встретили гостей

В Магнитогорских пожарно-спасательных подразделениях прошел день открытых дверей, приуроченный к празднованию 25-летия МЧС России.

Пожарные Магнитогорска встретили гостей
Фото: 01.magnitogorsk.org

Любой желающий мог посетить пожарно-спасательные части города и близлежащих районов, а также узнать об истории подразделений. Однако большая часть экскурсантов оказалась детьми и поэтому пожарные решили акцентировать внимание малышей на технике, тем более что именно она вызывает восторг у школьников и дошколят.

Также огнеборцы рассказали гостям об истории создания и развития части, как проходит рабочий день пожарного, ответили на все вопросы.

Не обошлось и без фотосессий. Более 100 мальчишек и девчонок уже украшают снимками, на которых запечатлены борцы с огненной стихией рядом с экскурсантами, свои фотоальбомы.

Дошколятам разрешили посидеть в автомобиле, покрутить руль, подержать пожарный рукав и пожарно-спасательные инструменты.

Также для них провели викторину по теме «Пожарная безопасность».

Любимое развлечение всех гостей, не зависимо от возраста – примерить специализированную боевую одежду огнеборцев. И хоть на несколько минут, но почувствовать себя пожарным позволили каждому.

В 25 пожарно-спасательной части гостям рассказали о жизни огнеборцев, ведь специалисты пожаротушения не ограничиваются только работой. Во всех частях есть и свои спортсмены, сотрудники гарнизона неоднократно занимали призовые места на различных спортивных состязаниях, проводимых МЧС. К тому же магнитогорские пожарные нередко обеспечивают безопасность и в других городах Южного Урала: ликвидация наводнения в Карталах, тушение лесных пожаров в Варне, ликвидация разрушений, вызванных штормовым ветром в Чесме, ликвидация ЧС в Челябинске и многое другое.

А вот в 24 пожарно-спасательной части в роли экскурсантов побывали взрослые жители Магнитогорска, в большинстве своем те, кто бы хотел войти в состав дружного коллектива Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Молодые люди примерили на себя экипировку и задавали вопросы, связанные с поступлением на службу в подразделения.

На этом мероприятия, посвященные 25-летию МЧС России, не заканчиваются, они будут проводиться сотрудниками пожарной охраны в течение текущего года.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+