Сообщить новость

Пожарные Магнитогорска встретили гостей

В Магнитогорских пожарно-спасательных подразделениях прошел день открытых дверей, приуроченный к празднованию 25-летия МЧС России.

Пожарные Магнитогорска встретили гостей
Фото: 01.magnitogorsk.org

Любой желающий мог посетить пожарно-спасательные части города и близлежащих районов, а также узнать об истории подразделений. Однако большая часть экскурсантов оказалась детьми и поэтому пожарные решили акцентировать внимание малышей на технике, тем более что именно она вызывает восторг у школьников и дошколят.

Также огнеборцы рассказали гостям об истории создания и развития части, как проходит рабочий день пожарного, ответили на все вопросы.

Не обошлось и без фотосессий. Более 100 мальчишек и девчонок уже украшают снимками, на которых запечатлены борцы с огненной стихией рядом с экскурсантами, свои фотоальбомы.

Дошколятам разрешили посидеть в автомобиле, покрутить руль, подержать пожарный рукав и пожарно-спасательные инструменты.

Также для них провели викторину по теме «Пожарная безопасность».

Любимое развлечение всех гостей, не зависимо от возраста – примерить специализированную боевую одежду огнеборцев. И хоть на несколько минут, но почувствовать себя пожарным позволили каждому.

В 25 пожарно-спасательной части гостям рассказали о жизни огнеборцев, ведь специалисты пожаротушения не ограничиваются только работой. Во всех частях есть и свои спортсмены, сотрудники гарнизона неоднократно занимали призовые места на различных спортивных состязаниях, проводимых МЧС. К тому же магнитогорские пожарные нередко обеспечивают безопасность и в других городах Южного Урала: ликвидация наводнения в Карталах, тушение лесных пожаров в Варне, ликвидация разрушений, вызванных штормовым ветром в Чесме, ликвидация ЧС в Челябинске и многое другое.

А вот в 24 пожарно-спасательной части в роли экскурсантов побывали взрослые жители Магнитогорска, в большинстве своем те, кто бы хотел войти в состав дружного коллектива Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Молодые люди примерили на себя экипировку и задавали вопросы, связанные с поступлением на службу в подразделения.

На этом мероприятия, посвященные 25-летию МЧС России, не заканчиваются, они будут проводиться сотрудниками пожарной охраны в течение текущего года.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции
Вверх
18+