Сообщить новость

Дошколята Магнитогорска повторили правила о том, как опасно играть с огнем

В детском саду № 158 сегодня ждали необычных гостей. К мальчишкам и девчонкам приехали настоящие борцы с огнем на большой красной машине.

Дошколята Магнитогорска повторили правила о том, как опасно играть с огнем
Фото: 01.magnitogorsk.org

В этот детский сад пожарные приехали впервые и хорошо, что с обучающим мероприятием, а не на пожар. Как только автомобиль припарковался, его тут же облепили любознательные малыши. Мужчина в форме пожарного представился, как дядя Вова и сообщил ребятам, что сегодня их ждет масса интересных вещей, а еще они увидят то, что еще никогда не видели и не слышали. Дядя Вова свое слово сдержал.

Дошколятам показали специализированное аварийно-спасательное оборудование и объяснили, на понятном для столь юного возраста языке, для чего оно необходимо.

Насадки на пожарные рукава, бензопилы, топорики, маски, шлемы, специальные огнестойкие костюмы, дыхательные аппараты и многое другое впервые увидели и потрогали малыши.

Каждый выход дяди Вовы с новым предметом сопровождался детским удивленным – «вау!», что непременно вызвало улыбку, как у огнеборцев, так и у воспитателей.

Кроме того, детям показали, во что одет пожарный, когда спешит на происшествие, рассказали, для чего нужна каска, топорик и почему боевая одежда огнеборцев такая тяжелая.

Ребятам разрешили посидеть в кабине автомобиля, после такой презентации даже девочки, в будущем, решила обязательно стать представителями такой героической профессии.

«Мне понравилось, что пожарные тушат огонь и обливают всё водой. Они очень храбрые. Я тоже хочу быть такой же сильной и храброй, как они и стать пожарным», - сообщила о своих планах на будущее пятилетняя Юлия Черняк.

А вот трехлетнего Степана Захарова, как и большинство мальчишек, заинтересовали различные пожарно-спасательные приспособления.

«Я не видел раньше пожарной машины - она большая. Мне лестницы понравились, они могут быть маленькими и большими, их могут высоко поднять и маски понравились, если они есть, то можно кого-нибудь спасти», - рассказал Степан Захаров.

Но как только у пожарных появился в руках оранжевый чемоданчик с красным крестом, как у врачей, ребята поутихли, а кто-то даже попятился назад.

«Это медицинский чемодан, - сообщил старший инструктор по вождению пожарного автомобиля, Владимир Сергин и тут же успокоил ребят,- уколы ставить вам не будем, хоть и умеем. Просто наша машина оборудована абсолютно всем, что может понадобиться для спасения и оказания первой помощи пострадавшему человеку».

Конечно же, наиболее бурные эмоции у ребят вызвал дождь, который, будто волшебники, вызвали огнеборцы, не без помощи пожарного рукава.

После того, как развлекательная часть подошла к концу, малыши прошли в актовый зал, где ребят ждала не менее увлекательная программа.

Представитель Всероссийской добровольной пожарной охраны Юлия Каминская провела для ребят викторину на знание правил пожарной безопасности. Дошколята с удовольствием отвечали на вопросы специалиста и разгадывали загадки, за что получили подарки: раскраски и открытки со стихотворениями о пожарной безопасности.

Для закрепления пройденного материала ребятам показали мультфильмы и еще раз повторили правила о том, как опасно играть с огнем.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам
Вверх
18+