Сообщить новость

Магнитогорские пожарные приехали к школьникам 1 сентября

Магнитогорские пожарные 1 сентября провели для школьников города, а также Агаповского, Кизильского, Нагайбакского и Верхнеуральского районов открытые уроки по пожарной безопасности и еще раз напомнили простые правила.

Магнитогорские пожарные приехали к школьникам 1 сентября

В гости к кадетам 39 школы пришли огнеборцы 25 пожарно-спасательной части. За лето ребята подросли и стали более взрослыми, а кто-то даже был очевидцем пожаров, о чем школьники сразу же поспешили рассказать огнеборцам.

«Действительно, - поддержал беседу Геннадий Горин, заместитель начальника 25 пожарно-спасательной части, - в начале месяца многие могли видеть, произошедший пожар в одной из квартир дома, находящегося недалеко от школы. Из-за неправильного монтажа электрооборудования произошло короткое замыкание и возгорание в квартире. В результате пожара, огонь уничтожил навесные потолки, телевизор, мебель, вещи, пострадала и хозяйка квартиры, женщина получила тепловой ожог лица, грудной клетки и рук. Поэтому, мы сегодня поговорим о том, как что вы должны делать, если пожар случится в вашей квартире».

Главной темой урока стало – поведение детей во время пожара в квартире или в доме. Кроме того, огнеборцы объяснили школьникам, что нужно делать, чтобы огонь не стал врагом.

Чтобы закрепить урок учащиеся посмотрели мультфильм, в котором отважный спасатель Спасик показал детям, как вести себя во время пожара и что бывает с теми, кто не соблюдает правила пожарной безопасности.

А пока одни школьники изучали правила, сидя за партой в школе, другие, исследовали пожарный автомобиль. Традиционно в День знаний на площади возле администрации города пожарную безопасность осуществляют огнеборцы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Как только парад закончился, мальчишки и девчонки побежали к единственному объекту, который их привлекал за всё время шествия – к пожарной машине.

Уже состоявшимся первоклассникам позволили залезть в кабину автомобиля и сфотографироваться.

Кроме того, ребят ждали загадки на пожарную тематику, все маленькие школьники не остались без внимания бойцов с огненной стихией. Первоклашек огнеборцы пригласили на открытие аллеи первоклассников, которое состоится 5 сентября, где специалисты разных городских организация расскажут о своей профессии. Ребятам огнеборцы пообещали вновь приехать на полюбившейся уже детьми пожарной машине.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+