Сообщить новость

Избирательные участки прошли проверку на пожарную безопасность

Сотрудники отдела надзорной деятельности № 2 завершили в Магнитогорске проверку избирательных участков на предмет пожарной безопасности. Всего таких объектов в городе – 187.

Избирательные участки прошли проверку на пожарную безопасность
Пожарные проверили избирательные участки

Прежде всего, инспекторы проверяли помещения на наличие исправной и работоспособной автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Проверили специалисты и содержание эвакуационных выходов в соответствии с требованиями пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения и плана эвакуации на случай возникновения пожара.

«Кроме проверки помещений на пожарную безопасность мы проводили противопожарный инструктаж о действиях в случае возникновения пожара для специалистов, которые будут находиться во время выборов на участках, а также провели тренировочные эвакуации», - сообщил Артём Иванов, главный специалист Отдела надзорной деятельности №2.

В ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках выявлено не было. Готовность избирательных участков к проведению голосований показала и учебная тревога в виде сработавшей пожарной сигнализации. Услышав ее, персонал в считанные минуты покидал помещения.

В день голосования, 13 сентября 2015 года, инспекторы отдела надзорной деятельности будут осуществлять непосредственный контроль за соблюдением противопожарного режима в местах голосования.

Дежурство будет нести и личный состав Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Для обеспечения безопасности выборов, на территории Магнитогорска и ближних муниципальных районах в этот день на территории будет введен режим повышенной готовности, а значит, все специалисты пожарной охраны будут на боевом посту.

Дежурство будут нести 41 человек из числа личного состава дежурных смен и боевых расчетов дежурных караулов, что позволит наиболее эффективно поддерживать их в готовности к применению для ликвидации пожаров, в случае их возникновения.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+