Сообщить новость

Избирательные участки прошли проверку на пожарную безопасность

Сотрудники отдела надзорной деятельности № 2 завершили в Магнитогорске проверку избирательных участков на предмет пожарной безопасности. Всего таких объектов в городе – 187.

Избирательные участки прошли проверку на пожарную безопасность
Пожарные проверили избирательные участки

Прежде всего, инспекторы проверяли помещения на наличие исправной и работоспособной автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Проверили специалисты и содержание эвакуационных выходов в соответствии с требованиями пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения и плана эвакуации на случай возникновения пожара.

«Кроме проверки помещений на пожарную безопасность мы проводили противопожарный инструктаж о действиях в случае возникновения пожара для специалистов, которые будут находиться во время выборов на участках, а также провели тренировочные эвакуации», - сообщил Артём Иванов, главный специалист Отдела надзорной деятельности №2.

В ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности на избирательных участках выявлено не было. Готовность избирательных участков к проведению голосований показала и учебная тревога в виде сработавшей пожарной сигнализации. Услышав ее, персонал в считанные минуты покидал помещения.

В день голосования, 13 сентября 2015 года, инспекторы отдела надзорной деятельности будут осуществлять непосредственный контроль за соблюдением противопожарного режима в местах голосования.

Дежурство будет нести и личный состав Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Для обеспечения безопасности выборов, на территории Магнитогорска и ближних муниципальных районах в этот день на территории будет введен режим повышенной готовности, а значит, все специалисты пожарной охраны будут на боевом посту.

Дежурство будут нести 41 человек из числа личного состава дежурных смен и боевых расчетов дежурных караулов, что позволит наиболее эффективно поддерживать их в готовности к применению для ликвидации пожаров, в случае их возникновения.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+