Сообщить новость

На 1,5 тысячи учащихся меньше получат льготное питание в этом году

Читатели сайта magcity74.ru рассказали нам, что в новом учебном году не все школьники, имеющие право на льготное питание, получили его. Родители собрали необходимые документы, но их дети по-прежнему питаются за свой счёт.

На 1,5 тысячи учащихся меньше получат льготное питание в этом году

Мы направили запрос о количестве льготников в управление образования городской администрации. Оказалось, что в 2015 году Магнитогорск справляется только своими силами: из муниципального бюджета выделено 55 млн рублей. В прошлом году более 37 млн рублей выделил областной бюджет и 13 млн рублей — из городского (в общей сложности чуть больше 50 млн рублей).

Несмотря на некоторую прибавку в сумме, цена одного обеда тоже подросла на пять рублей. Если раньше стандартный школьный обед стоил 25 рублей, то теперь — 30 рублей. Исходя из финансирования, в этом году льготное питание достанется только 12 тысячам школьников. Отметим, что в 2014 году его получали 13 504 школяров.

Также в управлении образования отметили, что точное количество учащихся, питающихся за счёт бюджета, будет известно только в октябре.

Право на льготное питание имеют дети малообеспеченных граждан, состоящих на учёте в управлении социального защиты городской администрации, дети, состоящие на диспансерном учёте в медицинских организациях с нарушением состояния здоровья, такими как низкая масса тела, анемия, болезни органов пищеварения, задержка полового созревания, снижение остроты зрения, нарушение познавательной активности, заболевания дыхательных путей. Также льготное питание получают дети, состоящие на диспансерном учёте у фтизиатра и получающие химиотерапию.

Основанием для получения льготного питания являются заявление родителей, наличие семьи в списке малоообеспеченных граждан или справка из медицинского учреждения. Эти документы необходимо подать в общеобраовательное учреждение.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+