Сообщить новость

Левой, левой! В городе состоялась первая репетиция парада

По традиции она прошла на площади Торжеств, где на два часа было перекрыто движение.

Левой, левой! В городе состоялась первая репетиция парада

В 19.00 парадные расчеты заняли свои места. Этим вечером мастерство оттачивала пешая колонна. Возглавлял шествие полковник Алексей Коновалов. Не все получалось сразу. Например, приветствие участникам пришлось повторить несколько раз, чтобы ответ зазвучал в унисон.

- Здравствуйте!

- Здравия желаем, товарищ полковник!

Посмотреть на масштабное действие собралось немало зрителей. Они фотографировали, снимали видео на телефоны. Детвора, как будто команды отдавали именно ей, вслед за участниками парада маршировала, прикладывая руку к голове.

По проспекту Ленина под аккомпанемент духового оркестра промаршировали около 400 человек. Во главе шествия развивались алые знамена. Вслед за бойцами-знаменоносцами чеканным шагом шли полицейские, сотрудники МЧС, ФСИН, ОМОН, казаки, ветераны боевых действий, кадеты, представители военно-патриотических клубов, а также победители городского смотра-конкурса военного строя и песни.

Строевым шагом маршируют кадеты. Впереди — Иван Майоров. В параде пятиклассник участвует второй раз. В этом году он понесет кадетское знамя. Иван признается, как и тогда, старается и волнуется, чтобы все получилось.

- Надо ногу выше поднимать, держать равнение, строевой шаг. Для меня это ответственно еще и потому, что в параде принимает участие мой отец. Он служит в МЧС, - рассказал Иван.

Ежегодно перед 9 мая проводят две репетиции. Как правило, на первой уделяют внимание пешей части парада. На второй к марширующим присоединится техника. По словам организаторов, на 71-ую годовщину Великой Победы, будет еще больше ретро-автомобилей. Совместная репетиция запланирована на 6 мая.

Завершит шествие внушительная колонна «Бессмертного полка». В третий раз Магнитогорск присоединяется к масштабной всероссийской акции. Если в прошлом году в ней участвовали более 600 человек, то в этом штендеры с фотографиями родных и близких понесут более 1000 горожан.

Напомню, грандиозный парад в честь 71-ой годовщины Великой Победы состоится 9 мая в 10.00.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+