Сообщить новость

Кому помешал поезд "Магнитогорск - Екатеринбург"?

Поезда исчезли, так и не появившись.

Совсем не давно Магнитогорская пассажирская компания объявила о новых железнодорожных сообщениях - прямые  поезда до Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. До северной столицы Урала первый поезд должен был отправиться 5 февраля. Вот только в расписании он так и не появился. В чем причина?

Информация о новых маршрутах распространилась по всем СМИ моментально. Вот только, как выяснилось, преждевременно. Такое сообщение горожан, пожалуй, порадовало. Да и в кассах железнодорожного вокзала желающие приобрести билетик появлялись.

Надежда Закамалдина: «Когда я приобретала билет, пассажиры спрашивали когда будут поезда в Екатеринбург, а кассир отвечала: «Да, слышала, а когда не можем сказать».

Ольга Верещагина: «Было бы очень удобно, если поезда ходили бы. В Екатеринбурге есть офтальмологический центр, куда очень много стариков ездят. У меня был опыт, я дважды возила свою маму на операцию. Было очень неудобно, что мы столько часов провели в автобусе. Вариант замечательный - если бы был выбор».

Сине-зеленые вагоны должны были отправиться в Екатеринбург. Правда вместо намеченной цели они в Челябинске. Вот уже три недели состав находится на техническом обслуживании, обычно эта процедура занимает максимум 2 дня. С момента отправки поезда, по словам генерального директора ООО "Магнитогорская пассажирская компания" Владимира Каргина, и начались насущные проблемы: «Начался тихий бойкот - поступила соответствующая команда. Мы знаем от кого поступила, фамилию его называть не будем. Скомандовали сделать всё, чтобы наша компания не начала осуществлять подобные перевозки.»

Как оказалось, это не единственная проблема - принять поезд на станции северной столицы Урала отказались, аргументировав загруженностью вокзала. А на письма, отправленные начальнику станции Екатеринбурга и начальнику Свердловской железной дороги и вовсе ответа не последовало.

Владимир Каргин, генеральный директор ООО «Магнитогорская пассажирская компания»:«Возможен ли прием поезда в назначенное время, возможен ли отстой нашего поезда в определенное время. И в случае если приём данного поезда невозможен, мы просили обосновать. В телефонном разговоре нам было сказано - вы ответа на своё письмо не дождетесь! Идите вы … всё!»

По словам Владимира Каргина все документы согласованы и одобрены. По телефону мы связались с заместителем начальника дороги по пассажирским перевозкам ЮУЖД Игорем Пракиным. Правда у него по этому поводу мнение другое: «Та лицензия которую я видел, то есть копия лицензии, которую предоставил Каргин, в ней фигурируют перевозки только в пределах Южноуральской железной дороги. Больше от него никаких заявлений к нам пока не поступало. Сроки, которые он называл — это его дело. Мы здесь ничего прокомментировать не можем.»

Пока партия вагонов находится в Челябинске и Магнитогорская пассажирская компания не получила окончательного разрешения, вопрос с поездами следования "Магнитогорск-Екатеринбург" и "Магнитогорск-Санкт Петербург" остается открытым.

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города

Просьба воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки скверов может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города

Единичные случаи несанкционированной расклейки объявлений на столбах, остановках и стенах зданий портят общую картину города

Магнитогорск по праву гордится своим ухоженным обликом: чистые улицы, благоустроенные парки, аккуратные фасады зданий создают комфортную среду для жизни и работы. Город регулярно попадает в рейтинги самых благоустроенных городов региона — и это результат слаженной работы коммунальных служб и сознательности жителей.

Единичные случаи несанкционированной расклейки объявлений на столбах, остановках и стенах зданий портят общую картину города

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Первыми на «поле боя» с прошлогодней листвой, ветками и мусором вышли сотрудники районной администрации.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

С 20 апреля 2026 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 261, который упрощает до 31 мая 2026 года (включительно) ввоз товаров из стран ЕАЭС.

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации
Вверх
18+