Сообщить новость

Дождались! В многоэтажке, где сгорел лифт, появился новый подъемник

Сегодня состоялся пуск кабины по адресу: пр. К. Маркса, 91.

Дождались! В многоэтажке, где сгорел лифт, появился новый подъемник

Напомним, 17 сентября во втором подъезде дома произошел пожар. Тогда огонь полностью уничтожил кабину лифта. После этого больше полугода жители 9-этажки были вынуждены обходиться без подъемника. Чтобы решить проблему, они обращались во все инстанции: к Региональному оператору, губернатору, главе города. И наконец лифт в подъезде появился.

Новый подъемник стоит почти два миллиона рублей. Эти средства изыскала администрация города. Кабина полностью изготовлена из металла и оборудована пожарной сигнализацией. А значит поджоги ей не страшны. Кроме того, в лифте будет комфортно инвалидам по зрению и слуху: здесь уставлены специальные кнопки с азбукой Брайля, нажатие сопровождается голосовым сигналом. И это еще не все плюсы подъемника.

«Новый лифт энергоэффективнее старого за счет того, что применяется электронная станция управления с микроэлектронными компонентами, за счет применения частотных преобразователей и энергоэффективных лампочек освещения», — говорит Евгений Трунилов, заместитель директора по техническим вопросам ООО «Лифт».

Работы по замене лифта длились больше месяца. Последние две недели в круглосуточном режиме. Сегодня оценить подъемник приехали первые лица города. Во главе с градоначальником они опробовали лифт. А после в кабине прокатились сами жители. Новым подъемником они остались довольны.

«Во-первых, понравилось, что есть указатель, какой этаж, голосовое объявление, кнопки нажимаются плавно, есть зеркало и поручни. Главное, чтобы это все берегли жители, ведь без лифта нам было очень тяжело», — говорит Валентина Некрасова, жительница дома №91 по пр. Карла Маркса.

Пуск лифта состоялся. Однако чтобы сохранить подъемник, жители намерены застраховать кабину или поставить камеры. Этот вопрос будет проработан совместно с управляющей компанией.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+