Сообщить новость

В Магнитогорске ловили нелегальных мигрантов

Сотрудники УФМС совместно с магнитогорскими полицейскими проводят внеочередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

В Магнитогорске ловили нелегальных мигрантов

01 июля 2016 года сотрудники Межрайонного отдела УФМС России по Челябинской области в городе Магнитогорске и Управления МВД России по городу Магнитогорску проверили территорию объекта торговли, расположенного в Ленинском районе Магнитогорска. Основная цель рейда – это выявление иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство РФ. В ходе мероприятия у иностранных граждан проверялось наличие документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право на пребывание в РФ.

В результате рейда было проверено 16 иностранных граждан, пребывающих (проживающих) на территории города Магнитогорска, выявлено 7 административных правонарушений. Составлено 7 административных протоколов по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда, режима пребывания на территории Российской Федерации.

Иностранные граждане, привлеченные к административной ответственности, в обязательном порядке дактилоскопировались, вводились в фотоучеты, проверялись на причастность к нарушениям уголовного и административного законодательства.

«Рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе. Если будут выявлены граждане, у которых отсутствуют документы, удостоверяющие личность, то нами будут проведены проверки по установлению личности и законности нахождения на территории Российской Федерации», - рассказал начальник Межрайонного отдела УФМС России по Челябинской области в городе Магнитогорске полковник внутренней службы Дмитрий Макаров.

Также в ходе рейда были выявлены не только нарушения, но и проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение незаконной миграции.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+