Сообщить новость

В Магнитогорске ловили нелегальных мигрантов

Сотрудники УФМС совместно с магнитогорскими полицейскими проводят внеочередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

В Магнитогорске ловили нелегальных мигрантов

01 июля 2016 года сотрудники Межрайонного отдела УФМС России по Челябинской области в городе Магнитогорске и Управления МВД России по городу Магнитогорску проверили территорию объекта торговли, расположенного в Ленинском районе Магнитогорска. Основная цель рейда – это выявление иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство РФ. В ходе мероприятия у иностранных граждан проверялось наличие документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право на пребывание в РФ.

В результате рейда было проверено 16 иностранных граждан, пребывающих (проживающих) на территории города Магнитогорска, выявлено 7 административных правонарушений. Составлено 7 административных протоколов по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда, режима пребывания на территории Российской Федерации.

Иностранные граждане, привлеченные к административной ответственности, в обязательном порядке дактилоскопировались, вводились в фотоучеты, проверялись на причастность к нарушениям уголовного и административного законодательства.

«Рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе. Если будут выявлены граждане, у которых отсутствуют документы, удостоверяющие личность, то нами будут проведены проверки по установлению личности и законности нахождения на территории Российской Федерации», - рассказал начальник Межрайонного отдела УФМС России по Челябинской области в городе Магнитогорске полковник внутренней службы Дмитрий Макаров.

Также в ходе рейда были выявлены не только нарушения, но и проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение незаконной миграции.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения
Вверх
18+