Сообщить новость

Испытание на прочность. Трест «Теплофикация» завершает сезонную опрессовку сетей

К опрессовке сетей Трест «Теплофикация» приступил в мае. Сейчас последний этап гидравлических испытаний. Он стартовал на этой неделе. Работы проводятся на Левом берегу, в Центральной котельной. Специалисты поднимают давление в трубах, чтобы выявить слабые места и сразу устранить повреждения. Завершить опрессовку планируют на следующей неделе.

Испытание на прочность. Трест «Теплофикация» завершает сезонную опрессовку сетей

До начала отопительного сезона еще несколько месяцев, а город к нему уже практически готов.

«Резкого роста повреждений нет, хотя в этом году опрессовку проводили более высоким давлением — доводили до 20-22 атмосфер. Порядка 100 повреждений на сетях выявлено и уже ликвидировано. Из групповых бойлерных, а у нас их 325 в хозведении, мы уже подготовили 87%. Готовы, сданы, введены в эксплуатацию. 78% насосных станций у нас подготовлено и сдано», – рассказал директор МП трест «Теплофикация» Владимир Киленский.

Сейчас идут в основном аварийные ремонты. В августе трест планирует завершить капитальные. Заменить предстоит около десяти километров труб. Кроме того в этом году модернизация коснется двух коммутационных пунктов. Один из них, на площади Носова, снабжающий теплом и горячей водой Ленинский район, уже обновлен и запущен в работу.

«Этому пункту уже более сорока лет. Была необходимость в замене оборудования. Мы этим пунктом занимаемся уже два года. Полностью он реконструирован. Заменили трубопровод, запорную арматуру, поставили новые смесительные насосы, установили приборы учета, которые работают как технологические. Так, что видим параметры по каждому направлению», – прокомментировал Игорь Запорожец, главный инженер МП трест «Теплофикация».

Затраты для предприятия немалые — порядка 10 миллионов. А выиграют в первую очередь потребители.

«Те сбои, которые у нас были со стороны комбината, мы их нивелировали. То есть, у нас были и повышение и понижение температур, давление скакало. Сейчас мы это все сгладили», – пояснил директор МП трест «Теплофикация» Владимир Киленский.

Подобный пункт сейчас оборудуют и на Южном переходе. В целом же сезонные работы трест проводит по графику. В прошлом году Магнитка первой получила паспорт готовности к отопительному сезону. На тот же результат энергетики настроились и этим летом.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+