Сообщить новость

Войтек Вольски: «Я поражен той поддержкой, которую получил»

Накануне на своей страничке в Инстаграм форвард магнитогорского «Металлурга» Войтек Вольски опубликовал фото из больницы и слова благодарности за поддержку.

Войтек Вольски: «Я поражен той поддержкой, которую получил»

«Я поражен той поддержкой, которую получил за последние несколько дней из разных стран мира. Большое спасибо всем. Впереди несколько месяцев до того, как я смогу снова играть, и врачи уверены, что я восстановлюсь полностью», - написал спортсмен.

На фото Войтек выглядит вполне довольным, несмотря на то, что сейчас он находится в больнице и вынужден носить нашейный корсет.

За время публикации снимка он набрал более 2,5 тысяч лайков, а также более 300 комментариев с пожеланиями выздоровления и возвращения в строй. География посланий, действительно, весьма широка.

«Здоровья тебе огромного и сибирского», «Здоровья, весь Нижний Новгород с тобой», «Здоровья мужик», «Войтек! Поправляйся скорее. Весь Екатеринбург, Снежинск, Челябинск с тобой» - пишут поклонники хоккеисту. Есть сообщения из Уфы, Ярославля, Санкт-Петербурга и Белоруссии, а также из других городов и стран.

Напомним, что 13 октября в матче против «Барыса» Войтек Вольски в игровом моменте получил серьезную травму: перелом седьмого и четвертого шейных позвонков, ушиб шейного отдела спинного мозга, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица. Сейчас спортсмен находится в магнитогорской клинике. Ему прописан постельный режим. Накануне о состоянии спортсмена во время открытой тренировки рассказали Илья Воробьев и Крис Ли.

«Мы были у него в больнице, он держится бодрячком, очень позитивный. Надеюсь, что пойдет все по плану — и он сыграет у нас в этом сезоне», - сказал Илья Петрович.

«Мы поддерживаем его как можем, шлем смс, разговариваем по телефону. Первые два дня нельзя было к нему приходить. Сейчас можно. Обязательно пойдем к нему перед нашим отъездом, поддержим его. Он не падает духом, старается быть оптимистичным. Будем ждать его скорого возвращения в строй», - поделился Крис Ли.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+