Сообщить новость

Парень на «BMW» насмерть сбил пешехода. Сводка ГИБДД за три дня.

За 21, 22 и 23 в городе Магнитогорске зарегистрировано 68 ДТП. Виновники 8 дорожных аварий скрылись с мест ДТП. Зарегистрировано четыре происшествия с пострадавшими людьми, в которых 1 человек погиб, 5 человек получили ранения.

Парень на «BMW» насмерть сбил пешехода. Сводка ГИБДД за три дня.

21 октября в 11:00 в районе дома 158 по ул. Советской, водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Audi А6», не выбрал безопасную скорость движения, совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «LADA-211540». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «LADA» - женщина 1989 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии.

22 октября в 18:40 в районе дома 185 по проспекту К. Маркса, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Mazda-3», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - мужчина 1973 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в нейрореанимационное отделение.

23 октября в 18:20 в районе дома 14/2 по улице Завенягина, водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением автомобиля, выехала на сторону встречного движения, совершила столкновение с автомобилем «Renault Logan», движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия: водитель автомобиля «ВАЗ» получила телесные повреждения, пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии; пассажир автомобиля «ВАЗ» - мужчина 1977 года рождения получил телесные повреждения, пострадавший госпитализирован; водитель автомобиля «Рено» - мужчина 1973 года рождения получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

23 октября в 19:05 в районе дома 82 по проспекту Ленина, водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «BMW -320», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – мужчина 1969 года рождения получил телесные повреждения. С места происшествия пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение, в 05:00 от полученных травм скончался.

В период с 21 по 23 октября дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечены к административной ответственности 11 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 8 водителей, имеющих видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, еще 5 человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 335 водителей и 153 пешехода, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено 2 преступления, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 8 граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

С наступлением холодов в спальне особенно хочется создать атмосферу тепла и уюта. Дизайнер интерьера и архитектор Мария Боровская рассказала, как утеплить спальню и физически, и визуально, а эксперты бренда товаров для сна объяснили, как поддерживать комфортный микроклимат во время сна.

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

Продажи металлопродукции на маркетплейсе ММК за 9 месяцев 2026 года выросли в полтора раза год к году

Об этом сообщил директор Торгового дома ММК (ТД ММК) Григорий Щуров в ходе 17-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок».

Продажи металлопродукции на маркетплейсе ММК за 9 месяцев 2026 года выросли в полтора раза год к году
Вверх
18+