Сообщить новость

Парень на «BMW» насмерть сбил пешехода. Сводка ГИБДД за три дня.

За 21, 22 и 23 в городе Магнитогорске зарегистрировано 68 ДТП. Виновники 8 дорожных аварий скрылись с мест ДТП. Зарегистрировано четыре происшествия с пострадавшими людьми, в которых 1 человек погиб, 5 человек получили ранения.

Парень на «BMW» насмерть сбил пешехода. Сводка ГИБДД за три дня.

21 октября в 11:00 в районе дома 158 по ул. Советской, водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Audi А6», не выбрал безопасную скорость движения, совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «LADA-211540». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «LADA» - женщина 1989 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии.

22 октября в 18:40 в районе дома 185 по проспекту К. Маркса, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Mazda-3», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - мужчина 1973 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в нейрореанимационное отделение.

23 октября в 18:20 в районе дома 14/2 по улице Завенягина, водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением автомобиля, выехала на сторону встречного движения, совершила столкновение с автомобилем «Renault Logan», движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия: водитель автомобиля «ВАЗ» получила телесные повреждения, пострадавшая госпитализирована в отделение травматологии; пассажир автомобиля «ВАЗ» - мужчина 1977 года рождения получил телесные повреждения, пострадавший госпитализирован; водитель автомобиля «Рено» - мужчина 1973 года рождения получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

23 октября в 19:05 в районе дома 82 по проспекту Ленина, водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «BMW -320», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – мужчина 1969 года рождения получил телесные повреждения. С места происшествия пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение, в 05:00 от полученных травм скончался.

В период с 21 по 23 октября дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечены к административной ответственности 11 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 8 водителей, имеющих видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, еще 5 человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 335 водителей и 153 пешехода, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено 2 преступления, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 8 граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+