Сообщить новость

Кандидаты изложили программы - депутаты избрали нового главу города. Сюрпризов не было!

Сегодня в администрации города проходит очередное Собрание магнитогорских депутатов. Первым вопросом на повестке дня стали выборы нового главы Магнитогорска.

Кандидаты изложили программы - депутаты избрали нового главу города. Сюрпризов не было!

20 октября состоялся конкурс по отбору депутатов эту должность. Всего свои заявки подали семь человек, но после проверки документов, а также по результатам собеседования, в котором оценивали уровень знаний участников, их опыт, профессиональную компетентность, организаторские способности и личностные качества, победителями конкурса были признаны четыре человека: Бердников Сергей Николаевич, Запьянцев Герман Иванович, Фарыма Сергей Николаевич и Шибаев Станислав Николаевич.

На собрании депутатов каждому из кандидатов было предоставлено слово, в котором можно было изложить свою программу работы в должности главы города.

Так, ключевыми моментами в докладе Сергея Бердникова стали акценты на развитии строительства и расширении границ города, поддержании и развитии городского транспорта, поддержке социальной сферы, обеспечении культурного отдыха для горожан, строительстве дорог и других не менее важных аспектов. Стоит отметить, что в отведенные 10 минут докладчик не уложился.

При этом не затронул Сергей Николаевич тему коммунальных служб. Об этом ему напомнил бывший глава города, а сейчас ныне действующий депутат Госдумы Виталий Бахметьев. Кроме того, прозвучали вопросы о том, как решить проблему безработицы в городе, обеспечение жильем обездоленных категорий граждан, также планы на то, чтобы сделать город более современным и культурным. Кандидат пообещал многие вопросы решить или сдвинуть с мертвой точки в течение одного года.

Следующим к трибуне вышел Герман Запьянцев, президент Торгово-промышленной палаты Магнитогорска. Свой доклад кандидат начал с автобиографической справки, а также информации о той организации, где он ведет свою деятельность. Основную часть своего выступления Герман Иванович посвятил рассказу о том, на каком уровне сегодня находится предпринимательство в городе и области. После обозначил направления в работе: совершенствование инвестиционного климата, развитие деловой активности, стимулирование спроса на продукцию малого и среднего предпринимательства, развитие инфраструктуры в южной части города. «Предприниматели смогут сделать городское хозяйство эффективнее», - уверен Герман Запьянцев.

После свой доклад озвучил Фарыма Сергей Николаевич. «Городу нужна открытая власть»- вот основной тезис программы кандидата. Первое, что готов изменить Сергей Николаевич – введение электронной системы обслуживания и очередей, чтобы ликвидировать очереди реальные, которые вызваны, по мнению Фарымы, бюрократией. Модернизация системы образования, изменение налоговой системы, поддержка общественного транспорта – то, что нужно менять в городе и стране, уверен Сергей Николаевич. Затронул кандидат вопрос капитального ремонта: «закон должен быть изменен», «допускать строителей к исторической части города сегодня нельзя». Еще одна инициатива - ужесточение ответственности за халатность чиновников при расселении из ветхо-аварийного жилья.

Кандидату также был задан ряд вопросов от депутатов. Ответами на многие из них народные избранники остались недовольны.

И, наконец, последним со своей программой вышел Шибаев Станислав Николаевич. Индивидуальный предприниматель, инженер-механик. Предложил решение трех ключевых и разноплановых проблем, которые являются наболевшими, с точки зрения кандидата на пост главы.

Город стареет: молодежь уезжает, пенсионеров больше, ветхими становятся здания, есть снижение платежей – необходим анализ каждого факта неплатежа. Создание института административного наставничества. Одним из главных вопросов стало обеспечение отдаленных поселков чистой питьевой водой. Достичь этого можно путем строительства небольших водонасосных подстанций. Опыт у Станислава Шибаева, по его словам, уже есть.

На выступление кандидатов было затрачено более часа. После депутаты приступили к голосованию.

Единогласно 29 присутствующих депутатов проголосовали за Бердникова Сергея Николаевич.

«Всем спасибо! Буду стараться оправдать доверие!» - высказал свое отношение к избранию своей кандидатуры на пост главы города.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В программе были образовательные и практические занятия по командной работе, лидерству, стратегическому планированию, коммуникации, фандрайзингу и медиабрендингу.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

Также с 00:00 часов 21 сентября до 17:00 часов 30 сентября будет ограничено движение электротранспорта по улице Советская от пересечения с улицы Комсомольская до ООТ «Зеленый рынок» в обе стороны.

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Участниками мероприятия стали студенты, активисты, молодые исследователи и представители общественных объединений.

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

Традиционно градоначальник выбрал очный формат голосования и пришёл на избирательный участок №1336.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли
Вверх
18+