Сообщить новость

Большинство россиян поддерживают существование бэби-боксов

К таким выводам пришли социологии Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Подобный опрос был организован в связи с внесенным в Госдуму 3 июня законопроектом, запрещающим создание бэби-боксов в России. Автором инициативы является сенатор Елена Мизулина.

Большинство россиян поддерживают существование бэби-боксов

В опросе приняло участие 1600 жителей страны из 130 населенных пунктов. Согласно результатам, 75% считают, что бэби-боксы должны существовать, а 49% выступают категорически против их запрета.

Так, среди мужчин и женщин от 18 лет и старше, хорошо знают о существовании «окон жизни» 33%. Слышали о них ранее 40%, но более подробной информацией не владеют, а 26% и вовсе впервые слышат об этом.

На вопрос «Нужны ли бэби-боксы?» большинство ответило положительно, причем женское мнение превысило процентный показатель мужского: 80% против 68%. Однако среди тех, кто считает ненужным существование подобных боксов, мужчин оказалось больше – 17%, а женщин 12%.

Внесенный законопроект в большей степени россияне восприняли отрицательно: 55% женщин и 41% мужчин «совершенно не поддерживают» его. «Скорее не поддерживаю» ответило 24% и 25% соответственно. Среди тех, кто полностью согласен с законопроектом, процент невелик: 5% женщин и 8% мужчин, а среди тех, кто сомневается, но все-таки голосует «за» оказалось 7% женщин и 10% мужчин.

Тем не менее, россияне считают, что запрет бэби-боксов приведет к увеличению числа брошенных детей – с таким мнением согласилось 42% опрошенных. 37% не смогли предположить и поэтому затруднялись ответить. Среди всех вариантов, 7% также посчитало, что увеличится количество убийств детей.

Магнитогорцы также приняли участие в подобном опросе. Однако большинство респондентов выступило в защиту законопроекта Елены Мизулиной и проголосовало за отмену бэби-боксов.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+