Сообщить новость

Большинство россиян поддерживают существование бэби-боксов

К таким выводам пришли социологии Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Подобный опрос был организован в связи с внесенным в Госдуму 3 июня законопроектом, запрещающим создание бэби-боксов в России. Автором инициативы является сенатор Елена Мизулина.

Большинство россиян поддерживают существование бэби-боксов

В опросе приняло участие 1600 жителей страны из 130 населенных пунктов. Согласно результатам, 75% считают, что бэби-боксы должны существовать, а 49% выступают категорически против их запрета.

Так, среди мужчин и женщин от 18 лет и старше, хорошо знают о существовании «окон жизни» 33%. Слышали о них ранее 40%, но более подробной информацией не владеют, а 26% и вовсе впервые слышат об этом.

На вопрос «Нужны ли бэби-боксы?» большинство ответило положительно, причем женское мнение превысило процентный показатель мужского: 80% против 68%. Однако среди тех, кто считает ненужным существование подобных боксов, мужчин оказалось больше – 17%, а женщин 12%.

Внесенный законопроект в большей степени россияне восприняли отрицательно: 55% женщин и 41% мужчин «совершенно не поддерживают» его. «Скорее не поддерживаю» ответило 24% и 25% соответственно. Среди тех, кто полностью согласен с законопроектом, процент невелик: 5% женщин и 8% мужчин, а среди тех, кто сомневается, но все-таки голосует «за» оказалось 7% женщин и 10% мужчин.

Тем не менее, россияне считают, что запрет бэби-боксов приведет к увеличению числа брошенных детей – с таким мнением согласилось 42% опрошенных. 37% не смогли предположить и поэтому затруднялись ответить. Среди всех вариантов, 7% также посчитало, что увеличится количество убийств детей.

Магнитогорцы также приняли участие в подобном опросе. Однако большинство респондентов выступило в защиту законопроекта Елены Мизулиной и проголосовало за отмену бэби-боксов.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР
Вверх
18+