Сообщить новость

Тонкий лёд: есть жертвы

С целью предотвращения несчастных случаев на водоёмах города управление гражданской защиты населения предупреждает: выход на лед до установления прочного ледяного покрытия запрещен.

Тонкий лёд: есть жертвы

«В период становления льда необходимо усилить контроль за местами игр детей со стороны родителей. Запретите игры вблизи водоемов, предупредите их об опасности нахождения на льду», – отмечают в управлении гражданской защиты населения.

За прошедшие выходные областные спасатели несколько раз выезжали на акватории вызволять людей, провалившихся под лед. К сожалению, не обошлось без погибших, сообщает МЧС по региону. В текущем году это уже не первые случай, когда пренебрежение правилами безопасного поведения приводит к беде.

Четвёртого ноября специалисты Миасского Поисково-спасательного отряда областной службы выезжали на озеро Кундравинское искать утонувшего. Очевидец сообщил, что видел мужчину и мальчика, переправляющихся пешком через озеро по неокрепшему льду. Приблизительно в 250-300 метрах от берега мужчина неожиданно провалился, а перепуганный ребенок выбежал на берег. Очевидцы сразу же вызвали спасателей, но примерно через 5 минут мужчина исчез под водой.

По прибытию, спасатели на надувной лодке добрались до полыньи и при помощи специального снаряжения извлекли тело утонувшего на поверхность, транспортировали до берега и передали сотрудникам полиции. Утонувший – житель поселка Кундравы. Он шел через озеро на работу со своим 9-летним пасынком.

Шестого ноября, Миасский спасательный отряд областной службы снова выезжал на подобный случай, только в этот раз все закончилось благополучно. Вызов поступил на Старогородской пруд, в район лесничества. Для установки рыбацких снастей, мужчины 58 и 70 лет вышли на тонкий лед. Приблизительно в 100 метрах от берега, один из них провалился под ледяную корку. Второй тут же попытался помочь товарищу, но безуспешно. Лед не выдержал, и он тоже оказался в воде. Находящийся неподалеку мужчина подполз к тонущим, но вытащить на поверхность удалось только второго рыбака. Он оттащил его подальше от полыньи и вновь попытался спасти первого, но извлечь пострадавшего никак и не удавалось. Тогда мужчина бросил утопающему веревку и удерживал его до прибытия спасателей.

По прибытию, сотрудники спасотряда на надувной лодке подошли к полынье и вытащили мужчину. Рыбак настолько сильно замерз, что не мог разговаривать и расцепить застывшие руки от веревки. Пострадавшего положили в лодку и транспортировали до берега, где и передали сотрудникам скорой. В медицинской помощи также нуждался и второй рыбак. Из-за сильного переохлаждения передвигаться самостоятельно он не мог.

Специалисты Поисково-спасательной службы Челябинской области в очередной раз предупреждают южноуральцев: «Будьте внимательны, берегите себя и своих близких, помните, что выходить на первый тонкий лед категорически нельзя! Это опасно для жизни!»

При возникновении несчастного случая звоните по телефону экстренного вызова «112».

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+