Сообщить новость

Похитили? На Урале пропал 18-летний юноша

Артем Пугачев уроженец г. Сибая при странных обстоятельствах потерял связь с родственниками 2 ноября. Молодой человек с другом 31 октября отправился в г. Белорецк на заработки, однако в последнем звонке юноша сообщил родственникам, что находится в лесу под мостом...

Похитили? На Урале пропал 18-летний юноша

Как сообщают близкие Артема, ребята приехали в Белорецк, сняли дом, однако вскоре у них произошла ссора и юноша ушел из съемного дома. После этого невеста перевела ему деньги на дорогу, чтобы молодой человек вернулся в Сибай. Однако дойти до вокзала парень не смог...

«Пропал братишка в районе Белорецка. Последнее, что он успел сказать по телефону, что какие-то люди в камуфляже затолкали его в машину и выкинули в лесу, что он под каким-то мостом, рядом речка или пруд и что ему холодно. Больше никаких новостей не было», — сообщают родственники.

После этого, предположительно, у юноши разрядился телефон. Уже неделю он не выходит на связь. О его местонахождении ничего не известно.

«В Белорецком МЧС зафиксированы два звонка от Артема, в день его пропажи. Неужели они не видят с какого района в Белорецке был звонок? Мы звонили им, но они говорят что не видят», — комментируют в соцсети близкие Артема.

Также родственники обратились в полицию с просьбой найти пропавшего юношу по геолокации, где был совершен последний звонок. Представители правопорядка отправили необходимый запрос, но получат ответ на него лишь через месяц. Также многие удивлены, что полиция не допрашивает вернувшегося в Сибай друга Артема Пугачева.

«Света (Прим. ред. — невестка) с его другом разговаривала, ничего такого он не сказал: они поругались и Артем ушел. А полиция даже не допрашивали его», — сообщает волонтер.

На поиски юноши сразу же выехали родственники и близкие, однако это не увенчалось успехом. В соцсети активно проходил сбор волонтеров. На поиски добровольцы из Сибая и Белорецка отправились уже сегодня. В том числе и магнитогорские волонтеры готовы были оказать свою помощь, но из-за неисправности автомобиля не смогли выехать из города.

«Отряд из Магнитогорска не смог выехать из города. Сибай, ребят! Удачи!», — сообщается в группе Поискового отряда «Легион-Спас».

Результаты поиска станут известны позже. Всем кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Артема Пугачева, необходимо обратиться по телефонам: 8 (927) 969-89-19 — волонтеры или 02 (для стационарных) и 102 (для мобильных) — полиция.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+