Сумели реабилитироваться и разгромили чехов, а Виктор Антипин набрал результативное очко
16 декабря 2016Спорт   Просмотров: 619

Сборная России по хоккею завершила свой второй матч на Кубке Первого канала. Если накануне россияне уступили сборной Швеции, то сегодня им удалось реабилитироваться перед своими болельщиками и одержать красивую поеду.

Уже с первых минут матча команда Олега Знарка обозначила свое преимущество, раз за разом организуя опасные моменты у ворот Фурха. В результате на 6-ой минуте количество переросло в качество, 1:0.

Успех буквально окрылил россиян: они не только усилили прессинг, но и еще дважды взорвали трибуны восторгом. На перерыв наша команда уходила, ведя в счете 3:0. При этом, на радость магнитогорских любителей хоккея, одним из соавторов третьего гола стал Виктор Антипин.

Такое преимущество немного расслабило россиян. Во втором периоде чехи действовали активнее. И если бы не уверенные действия нашего вратаря Шестеркина, голов могло быть и больше. Но в этой 20-минутке сопернику удалось отличиться лишь однажды.

В третьем периоде все вернулось «на круги своя»: россияне вернули себе вновь игровое преимущество и еще дважды забросили шайбу в ворота – 5:1!

Завтра у россиян выходной, следующий матч состоится в воскресенье, 18 декабря, против сборной Финляндии.