Сумели реабилитироваться и разгромили чехов, а Виктор Антипин набрал результативное очко

Сборная России по хоккею завершила свой второй матч на Кубке Первого канала. Если накануне россияне уступили сборной Швеции, то сегодня им удалось реабилитироваться перед своими болельщиками и одержать красивую поеду.

Уже с первых минут матча команда Олега Знарка обозначила свое преимущество, раз за разом организуя опасные моменты у ворот Фурха. В результате на 6-ой минуте количество переросло в качество, 1:0.

Успех буквально окрылил россиян: они не только усилили прессинг, но и еще дважды взорвали трибуны восторгом. На перерыв наша команда уходила, ведя в счете 3:0. При этом, на радость магнитогорских любителей хоккея, одним из соавторов третьего гола стал Виктор Антипин.

Такое преимущество немного расслабило россиян. Во втором периоде чехи действовали активнее. И если бы не уверенные действия нашего вратаря Шестеркина, голов могло быть и больше. Но в этой 20-минутке сопернику удалось отличиться лишь однажды.

В третьем периоде все вернулось «на круги своя»: россияне вернули себе вновь игровое преимущество и еще дважды забросили шайбу в ворота – 5:1!

Завтра у россиян выходной, следующий матч состоится в воскресенье, 18 декабря, против сборной Финляндии.

Финала не будет — сразимся за бронзу с Чехией

Сборная России уступила Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

Магнитогорские поисковики вернулись с «Вахты памяти»

Отголоски победы на полях сражений. В этом году отряды «Феникс» и «Рифей» вновь вели работы в лесах подо Ржевом.