Сообщить новость

«Адмиралтейская звезда» в руках магнитогорских музыкантов!

Невероятно плодотворной оказалась для учащихся Центра музыкального образования «Камертон» II учебная четверть. Копилка творческого коллектива Центра пополнилась наградами конкурсов и фестивалей от зонального до международного уровней.

«Адмиралтейская звезда» в руках магнитогорских музыкантов!

Так, лауреатом I степени IV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Восточная сказка» (г.Казань) стал Детский музыкальный театр «Камертон» (руководитель — Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Малюкова Сария Сайматовна), лауреатами III степени XVI Областной олимпиады по сольфеджио (г. Челябинск) стала команда учащихся средних классов (преподаватели Шевченко Людмила Петровна, Сидун Лариса Витальевна, Сирик Ольга Викторовна, Глазунова Ольга Владимировна), Гран-при Зонального конкурса юных пианистов стал учащийся ЦМО «Камертон» Габидуллин Марат (фортепиано, класс преподавателя Ляпичевой Ольги Юрьевны).
И это далеко не полный перечень достижений, подготовивших главное событие последней декады ноября — победу учащихся Центра «Камертон» на 52-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «WORLD ART» , прошедшем в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда» в г. Екатеринбург с 24 по 28 ноября 2016г. В конкурсе приняли участие сразу два крупных творческих коллектива Центра: Городской детский оркестр народных инструментов (руководитель Кочина Ольга Юрьевна), ансамбль русской песни «Сентетюриха» (руководитель Макаренко Ольга Николаевна, концертмейстер Манапов Ильфир Марсович), Игимбаева Диана (народный вокал), ставшие лауреатами I степени международного фестиваля-конкурса «WORLD ART», а также солисты-инструменталисты.
Такая большая делегация не могла не обратить на себя внимания жюри с самого начала. Оценивали игру магнитогорских исполнителей в номинации «Инструментальная музыка» Заслуженная Артистка РФ, член международной ассоциации фортепианных дуэтов — Надежда Яковлевна Атлас, Заслуженный деятель искусств России, профессор Уральской Государственной Консерватории им. Мусоргского, член Союза Композиторов Андрей Борисович Бызов. Тем ответственнее выглядели поставленные задачи и более волнительными казались дни конкурсных прослушиваний. Но это не помешало ребятам собраться в минуты выступлений и продемонстрировать не только исполнительскую технику, но и красочные образы, заложенные в музыкальных произведениях программы. В итоге — лестные отзывы жюри, и шесть званий лауреатов: три диплома I степени (перечислены выше) и три диплома III степени (Бикеева Асель, домра, класс преподавателя Степановой Юлии Николаевны, концертмейстер Стебнева Елена Анатольевна; Варватов Герман, баян, класс преподавателя Манапова Ильфира Марсовича; Серебренникова Юлия, фортепиано, класс преподавателя Стебневой Елены Анатольевны).
Всего в Екатеринбурге ребята провели три насыщенных дня, запомнившиеся не только выступлениями в великолепных с точки зрения оснащения и акустики залах Уральского Государственного Горного Университета и Свердловского мужского хорового колледжа, но и экскурсионной программой, включившей посещение достопримечательностей Екатеринбурга, в том числе Храма-на-Крови и Монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма.

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

Трагедия произошла 21 августа на территории Сосновского района.

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

К мероприятию присоединились представители городских беговых клубов и спортивных объединений. Перед началом пробежки участники собрались на парковке за ТРК «Континент» с флагами России и провели разминку.

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

С 20 по 23 августа в Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады народов России. В них приняли участие и магнитогорские спортсмены.

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

В Магнитогорске из-за ремонта дорог скорректируют маршруты трамваев до 28 августа

С 24 по 28 августа в Магнитогорске закроют движение трамваев от улицы Советской до проспекта Карла Маркса из-за ремонтных работ на пересечении улиц Ленинградской и Суворова. Об этом рассказали в МП "Маггортранс".

В Магнитогорске из-за ремонта дорог скорректируют маршруты трамваев до 28 августа

На трассе под Магнитогорском произошло страшное ДТП

Трое парней заживо сгорели во вспыхнувшей иномарке. В Абзелиловском районе Республики Башкортостан сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП.

На трассе под Магнитогорском произошло страшное ДТП

О ходе подготовки объектов ЖКХ Магнитогорска к работе в зимних условиях доложила начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Татьяна Смольянинова

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Магнитогорска к работе в осенне-зимний период 2026-2027 годов началась в мае текущего года.

О ходе подготовки объектов ЖКХ Магнитогорска к работе в зимних условиях доложила начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Татьяна Смольянинова

Школьники из Магнитогорска завоевали спецприз на Всемирных играх роботов в Пекине

Ребята из Магнитогорска успешно выступили на World Robot Contest в Китае.

Школьники из Магнитогорска завоевали спецприз на Всемирных играх роботов в Пекине

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в открытии нового манежа на базе конного парка «Клевер»

Площадка позволит проводить в городе соревнования всероссийского уровня.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в открытии нового манежа на базе конного парка «Клевер»

Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтерам и летчикам в августе

В Челябинской области перерасчёт пенсии коснулся 1 591 работника угольной промышленности и 414 специалистов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, имеющих право на ежемесячную доплату за специальный стаж. Выплаты скорректированы с учётом страховых взносов, поступивших от работодателей в прошлом году.

Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтерам и летчикам в августе
Вверх
18+