Сообщить новость

Диспетчерская служба недовольна горожанами

Праздничные дни не обошлись без происшествий. Пока магнитогорцы отдыхали, диспетчерская служба принимала множество звонков, большая часть которых несла исключительно справочный характер. Об итогах работы рассказал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Диспетчерская служба недовольна горожанами

За длительные выходные в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило почти 10 000 звонков. По словам чиновника, такое количество в два раза превышает прошлогодний показатель. К слову, большая часть обращений была «не по адресу».

«Звонки в основном были связаны со службами обеспечения жилищно-коммунального хозяйства. Люди у нас просто не знают телефоны своих управляющих компаний. Также были звонки, где люди интересовались как позвонить в милицию или скорую», — сообщает начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Причин для паники не было, ведь в целом праздничные дни прошли спокойно. Однако многие жители «новых районов» в Рождество остались без света. Авария произошла в 18:25 на 99-й подстанции. Из-за неполадок более 300-сот лифтов были обесточены. В общем в них застряло 47 человек. Их быстро вызволили из ловушки, а свет в дома Орджоникидзевского района сотрудники «Горэлектросети» вернули примерно за три часа.

Также не сидели без дела и сотрудники «Водоканала». По словам Олега Борисовича, на них «легла основная нагрузка». Коммунальные аварии произошли по шести адресам, одна из которых оставила без воды сотни жителей.

«На пр. Карла Маркса, 88, произошел порыв водовода. Вода вышла на дорогу, но ввиду того, что у нас ливневая канализация подготовлена к работе, вся вода ушла туда. Нарушения движения транспорта не было. Аварийными службами оперативно этот участок был отключен и устранены неполадки. В зону отключения воды попали пять домов, садик и школа», — комментирует Олег Жестовский.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+