Сообщить новость

Диспетчерская служба недовольна горожанами

Праздничные дни не обошлись без происшествий. Пока магнитогорцы отдыхали, диспетчерская служба принимала множество звонков, большая часть которых несла исключительно справочный характер. Об итогах работы рассказал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Диспетчерская служба недовольна горожанами

За длительные выходные в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило почти 10 000 звонков. По словам чиновника, такое количество в два раза превышает прошлогодний показатель. К слову, большая часть обращений была «не по адресу».

«Звонки в основном были связаны со службами обеспечения жилищно-коммунального хозяйства. Люди у нас просто не знают телефоны своих управляющих компаний. Также были звонки, где люди интересовались как позвонить в милицию или скорую», — сообщает начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Причин для паники не было, ведь в целом праздничные дни прошли спокойно. Однако многие жители «новых районов» в Рождество остались без света. Авария произошла в 18:25 на 99-й подстанции. Из-за неполадок более 300-сот лифтов были обесточены. В общем в них застряло 47 человек. Их быстро вызволили из ловушки, а свет в дома Орджоникидзевского района сотрудники «Горэлектросети» вернули примерно за три часа.

Также не сидели без дела и сотрудники «Водоканала». По словам Олега Борисовича, на них «легла основная нагрузка». Коммунальные аварии произошли по шести адресам, одна из которых оставила без воды сотни жителей.

«На пр. Карла Маркса, 88, произошел порыв водовода. Вода вышла на дорогу, но ввиду того, что у нас ливневая канализация подготовлена к работе, вся вода ушла туда. Нарушения движения транспорта не было. Аварийными службами оперативно этот участок был отключен и устранены неполадки. В зону отключения воды попали пять домов, садик и школа», — комментирует Олег Жестовский.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+