Сообщить новость

Диспетчерская служба недовольна горожанами

Праздничные дни не обошлись без происшествий. Пока магнитогорцы отдыхали, диспетчерская служба принимала множество звонков, большая часть которых несла исключительно справочный характер. Об итогах работы рассказал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Диспетчерская служба недовольна горожанами

За длительные выходные в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило почти 10 000 звонков. По словам чиновника, такое количество в два раза превышает прошлогодний показатель. К слову, большая часть обращений была «не по адресу».

«Звонки в основном были связаны со службами обеспечения жилищно-коммунального хозяйства. Люди у нас просто не знают телефоны своих управляющих компаний. Также были звонки, где люди интересовались как позвонить в милицию или скорую», — сообщает начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Причин для паники не было, ведь в целом праздничные дни прошли спокойно. Однако многие жители «новых районов» в Рождество остались без света. Авария произошла в 18:25 на 99-й подстанции. Из-за неполадок более 300-сот лифтов были обесточены. В общем в них застряло 47 человек. Их быстро вызволили из ловушки, а свет в дома Орджоникидзевского района сотрудники «Горэлектросети» вернули примерно за три часа.

Также не сидели без дела и сотрудники «Водоканала». По словам Олега Борисовича, на них «легла основная нагрузка». Коммунальные аварии произошли по шести адресам, одна из которых оставила без воды сотни жителей.

«На пр. Карла Маркса, 88, произошел порыв водовода. Вода вышла на дорогу, но ввиду того, что у нас ливневая канализация подготовлена к работе, вся вода ушла туда. Нарушения движения транспорта не было. Аварийными службами оперативно этот участок был отключен и устранены неполадки. В зону отключения воды попали пять домов, садик и школа», — комментирует Олег Жестовский.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика
Вверх
18+