Сообщить новость

Акция «Веселый коридор»: Раскрасим больничные будни малышей вместе

Вот уже несколько месяцев в Детской больнице №3 идет настоящее преображение. Волонтеры в прямом смысле разукрашивают серые будни в яркие цвета. Уже в эти выходные (28 января) стартует очередной этап акции «Веселый коридор».

Акция «Веселый коридор»: Раскрасим больничные будни малышей вместе

Мы уже неоднократно рассказывали о том, как обычные горожане под руководством художника и «мастера добрых дел» Ирины Чубыниной раскрашивают стены разных отделений «третьей» детской больницы. Их силами преобразились хирургическое отделение и отделение для недоношенных деток. Здесь на стенах появились знакомые мультяшные персонажи, а также забавные ангелы-хранители.

«Волонтерский проект «Веселый коридор» организует роспись стен в детских больницах, чтобы поднять настроение маленьким пациентам и добавить красок в их больничные будни, - рассказывает организатор проекта Ирина Чубынина. - Сейчас мы трудимся в «третьей» городской детской больнице. 100 метров цветов, деревьев, китов и их веселых мультяшных друзей в буквальном смысле скрасят пребывание маленьких пациентов в больнице».

При этом воплотить свою мечту детства и порисовать на стенах может любой желающий магнитогорец. Для этого не требуются художественный опыт и специальная подготовка. Достаточно лишь проявить желание и присоединиться к проекту «Веселый коридор».

«Присоединяйтесь! Милые персонажи будут радовать маленьких пациентов и приближать их выздоровление. Влияние положительных эмоций на скорость выздоровления доказано клинически!» - Уверяют организаторы проекта.

Они же не только помогают волонтерам раскрашивать стены, но и предоставляют все необходимые материалы. Задать все интересующие вопросы, касающиеся основных правил «доброделов» можно по телефону 8 912 400 2222, Ирина.

А вот информация о том, в каком отделении пройдет очередная яркая переделка организаторы «Веселого коридора» обещают рассказать в ближайший четверг, 26 января. Следите за новостями.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+