Сообщить новость

Школьники примут участие в интеллектуальной игре

17 февраля во второй раз состоится Молодёжный форум Магнитогорской епархии. В нём примут участие делегации старшеклассников из Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского и Нагайбакского районов, а также группа школьников из Магнитогорска.

Школьники примут участие в интеллектуальной игре

В программе форума: встреча с Преосвященнейшим Иннокентием, епископом Магнитогорским и Верхнеуральским, научно-практическая конференция «Истоки. 1917-2017: уроки столетия для Южного Урала». Работа конференции будет проходить по пяти направлениям: «Военная история России», «Родословие», «Летопись родного края», «Историческое краеведение» и «Культурное наследие». Для ребят организуют экскурсию-квест в музее им. И.Х. Ромазана.

«Дети в течении получаса посетят площадки, на которых экскурсоводы будут рассказывать самые интересные факты. Позже они пригодятся в финале игры «Познай Истину», финал которой состоится в 14:30 в Политехническом колледже», – рассказал руководитель отдела по делам молодежи Магнитогорской епархии иеродиакон Лаврентий Гоць.

Игра «Познай Истину» проходит в школах, ссузах и вузах России уже 14 лет. Цель игры – интеллектуальное, культурное и духовно-нравственное развитие молодёжи, повышение интереса к истории и культуре России, формирование логического мышления и исторического мировоззрения, осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России, а также с целью гражданско-патриотического воспитания.

«Вопросы игры ориентированы, в первую очередь, на понимание исторических событий и процессов, явлений культуры в России, причинно-следственных связей и составлены таким образом, что члены команды, рассуждая логически и имея базовые школьные знания по истории и культуре России, могут прийти к правильным ответам, так как в каждом вопросе заложена подсказка», – добавил иеродиакон Лаврентий Гоць.

Форум пройдёт на двух площадках – в музее Дворца спорта имени И.Х. Ромазана и в Политехническом колледже с 11:00 до 17:00.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+