Сообщить новость

Школьники примут участие в интеллектуальной игре

17 февраля во второй раз состоится Молодёжный форум Магнитогорской епархии. В нём примут участие делегации старшеклассников из Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского и Нагайбакского районов, а также группа школьников из Магнитогорска.

Школьники примут участие в интеллектуальной игре

В программе форума: встреча с Преосвященнейшим Иннокентием, епископом Магнитогорским и Верхнеуральским, научно-практическая конференция «Истоки. 1917-2017: уроки столетия для Южного Урала». Работа конференции будет проходить по пяти направлениям: «Военная история России», «Родословие», «Летопись родного края», «Историческое краеведение» и «Культурное наследие». Для ребят организуют экскурсию-квест в музее им. И.Х. Ромазана.

«Дети в течении получаса посетят площадки, на которых экскурсоводы будут рассказывать самые интересные факты. Позже они пригодятся в финале игры «Познай Истину», финал которой состоится в 14:30 в Политехническом колледже», – рассказал руководитель отдела по делам молодежи Магнитогорской епархии иеродиакон Лаврентий Гоць.

Игра «Познай Истину» проходит в школах, ссузах и вузах России уже 14 лет. Цель игры – интеллектуальное, культурное и духовно-нравственное развитие молодёжи, повышение интереса к истории и культуре России, формирование логического мышления и исторического мировоззрения, осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России, а также с целью гражданско-патриотического воспитания.

«Вопросы игры ориентированы, в первую очередь, на понимание исторических событий и процессов, явлений культуры в России, причинно-следственных связей и составлены таким образом, что члены команды, рассуждая логически и имея базовые школьные знания по истории и культуре России, могут прийти к правильным ответам, так как в каждом вопросе заложена подсказка», – добавил иеродиакон Лаврентий Гоць.

Форум пройдёт на двух площадках – в музее Дворца спорта имени И.Х. Ромазана и в Политехническом колледже с 11:00 до 17:00.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+