Сообщить новость

Теплофикация и МГТУ заключили соглашение

Накануне делегация МГТУ во главе с ректором посетили «Теплофикацию».

Теплофикация и МГТУ заключили соглашение
Фото: Евгений Вектин

Прогулялись по котельной и подписали бумаги. В ходе мероприятия Валерий Колокольцев и Владимир Киленский заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

Это уже восьмое предприятие города, которое посетила делегация МГТУ. На этот раз решили поближе познакомиться с работой «Теплофикации». Пока одни гости прогуливались по котельной, другие развернули приемную кампанию.

Крупнейший вуз и одно из старейших предприятий города. Эта встреча обоюдно выгодна. От университета — квалифицированные кадры, от треста — места для практики и дальнейшее трудоустройство. На данный момент из 1000 сотрудников Теплофикации почти 200 — выпускники МГТУ.

«Дефицит кадров, честно говоря, есть. У нас не хватает теплоэнергетиков, нам нужны инженеры-электрики, инженеры-теплоэнергетики, - рассказывает Владимир Киленский, директор МП трест «Теплофикация». - Нам нужны электронщики, это вообще новая перспективная специальность, она необходима просто везде».

Не забыли и о действующих сотрудниках. Аудитории рассказали, как поступить в МГТУ, сколько бюджетных мест в вузе и что необходимо для получения второго высшего образования. Финальным аккордом встречи стало подписание соглашения.

«Совместное сотрудничество позволит проводить и новые исследования, новые научные работы, - уверен Валерий Колокольцев, ректор МГТУ. - Реализация этого проекта позволит заинтересовать нашу молодежь теми направлениями, которые требуются тресту теплофикация. Это не только тепло. Здесь же много автоматики, других приборов и оборудования».

Познакомились поближе и договорились встречаться чаще. Планируется, что соглашение Теплофикации и МГТУ поспособствует тому, чтобы молодые профессионалы не уезжали из Магнитогорска.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» увеличил сортамент типоразмеров высокопрочной стальной арматурной проволоки СТАП (ГОСТ 9850-72) с цинкалюминиевым покрытием. Новые позиции предназначены для предприятий кабельной промышленности и уже готовы к серийным поставкам.

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

В конференц-зале центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония награждения магнитогорских школьников - победителей разноплановых конкурсов, объединённых профориентационной тематикой.

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области
Вверх
18+