Сообщить новость

Школа №64 показала родителям кружки и секции

Учат не только читать и писать, но и помогут определиться с будущей профессией. В образовательных учреждениях города начали проходить дни открытых дверей. Как организовать детский досуг во внеурочное время, рассказали в школе №64.

Школа №64 показала родителям кружки и секции

В субботнее утро коридор школы полон. Сюда пригласили родителей нынешних и будущих учеников. Тема разговора — внеурочная деятельность. Мамы и папы посмотрели, как и чем будут заняты их дети на протяжении учебного года, и пообщались с педагогами дополнительного образования.

— Мы рассказывали нашим родителям, как мы выстроили в этом году систему внеурочной деятельности в рамках дополнительного образования. Программа достаточно широкая и разнообразная для того, чтобы подготовить наших детей и к выбору профессии, и к выбору профильного обучения в старшей школе. Эта деятельность преследует развивающую цель. Это очень важно для ребенка, — отмечает директор школы Кудряшова Светлана Николаевна.

Светлана Севрюкова пришла на день открытых дверей с дочерью, чтобы вдвоем выбрать для неё увлечение на следующий год. Маленькая Ксения еще первоклашка, но интересов девочки не перечесть: оригами, рисование, английский язык. После небольшой экскурсии по школе Ксюшу привлекло рукоделие.

— Мне понравилось абсолютно все, я даже не предполагала, что такая большая работа ведется по внеурочной деятельности, — отмечает Светлана. — Когда ребенок помимо школы занят еще чем-то, у него не остается времени на бессмысленные занятия и бесцельное времяпрепровождение и глупые поступки.

Учебе внеурочная деятельность не мешает — все занятия проходят во второй половине дня. Педагоги предложили родителям поучаствовать в мастер-классах и посмотреть, как ребенок может заниматься тем, что ему нравится.

Семиклассница Полина Спицына представляла студию экскурсоводов, действующую на базе школьного музея. Историю страны и родного края девочка изучает не только в теории, но и на практике — сама разрабатывает экскурсии, собирает экспонаты. Говорит, все навыки, приобретенные в студии, обязательно пригодятся в будущем.

— Возможно, я пойду на исторический факультет, поскольку для меня это интересно, мне очень нравится познавать новое. Уроки истории для меня стали намного интереснее, чем раньше, — признается Полина.

Для собравшихся организовали экскурсию по школе, чтобы наглядно продемонстрировать возможности досуговой деятельности. Родителям представили 10 кружков самой разной направленности. Ребята имеют возможность реализовать себя как в научной, так и в творческой сфере.

Ученики постарше могут познакомиться с фармацевтической химией, провести опыты в цифровой лаборатории или попробовать себя в роли настоящего журналиста. Для младшеклассников работает студия оригами, также малыши могут собрать лего-робота и сшить лоскутное панно. Одним из самых популярных кружков является мастерская резьбы по дереву. Сюда приходят с удовольствием и мальчики, и девочки

Школа предоставляет детям попробовать себя в разных сферах деятельности, чтобы в дальнейшем ребятам было проще определиться с будущей профессией.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

Новогодний подарок от Сергея Бердникова юная жительница Магнитогорска получила в рамках акции "Ёлка желаний".

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников
Вверх
18+