Сообщить новость

Школа №64 показала родителям кружки и секции

Учат не только читать и писать, но и помогут определиться с будущей профессией. В образовательных учреждениях города начали проходить дни открытых дверей. Как организовать детский досуг во внеурочное время, рассказали в школе №64.

Школа №64 показала родителям кружки и секции

В субботнее утро коридор школы полон. Сюда пригласили родителей нынешних и будущих учеников. Тема разговора — внеурочная деятельность. Мамы и папы посмотрели, как и чем будут заняты их дети на протяжении учебного года, и пообщались с педагогами дополнительного образования.

— Мы рассказывали нашим родителям, как мы выстроили в этом году систему внеурочной деятельности в рамках дополнительного образования. Программа достаточно широкая и разнообразная для того, чтобы подготовить наших детей и к выбору профессии, и к выбору профильного обучения в старшей школе. Эта деятельность преследует развивающую цель. Это очень важно для ребенка, — отмечает директор школы Кудряшова Светлана Николаевна.

Светлана Севрюкова пришла на день открытых дверей с дочерью, чтобы вдвоем выбрать для неё увлечение на следующий год. Маленькая Ксения еще первоклашка, но интересов девочки не перечесть: оригами, рисование, английский язык. После небольшой экскурсии по школе Ксюшу привлекло рукоделие.

— Мне понравилось абсолютно все, я даже не предполагала, что такая большая работа ведется по внеурочной деятельности, — отмечает Светлана. — Когда ребенок помимо школы занят еще чем-то, у него не остается времени на бессмысленные занятия и бесцельное времяпрепровождение и глупые поступки.

Учебе внеурочная деятельность не мешает — все занятия проходят во второй половине дня. Педагоги предложили родителям поучаствовать в мастер-классах и посмотреть, как ребенок может заниматься тем, что ему нравится.

Семиклассница Полина Спицына представляла студию экскурсоводов, действующую на базе школьного музея. Историю страны и родного края девочка изучает не только в теории, но и на практике — сама разрабатывает экскурсии, собирает экспонаты. Говорит, все навыки, приобретенные в студии, обязательно пригодятся в будущем.

— Возможно, я пойду на исторический факультет, поскольку для меня это интересно, мне очень нравится познавать новое. Уроки истории для меня стали намного интереснее, чем раньше, — признается Полина.

Для собравшихся организовали экскурсию по школе, чтобы наглядно продемонстрировать возможности досуговой деятельности. Родителям представили 10 кружков самой разной направленности. Ребята имеют возможность реализовать себя как в научной, так и в творческой сфере.

Ученики постарше могут познакомиться с фармацевтической химией, провести опыты в цифровой лаборатории или попробовать себя в роли настоящего журналиста. Для младшеклассников работает студия оригами, также малыши могут собрать лего-робота и сшить лоскутное панно. Одним из самых популярных кружков является мастерская резьбы по дереву. Сюда приходят с удовольствием и мальчики, и девочки

Школа предоставляет детям попробовать себя в разных сферах деятельности, чтобы в дальнейшем ребятам было проще определиться с будущей профессией.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

Встреча состоялась в формате открытого диалога. Владимир Дрёмов рассказал сотрудникам предприятия о положении дел в металлургической отрасли, подготовке востребованных специалистов, развитии системы профессиональной ориентации молодёжи и реализации значимых для Магнитогорска проектов.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП трест «Теплофикация»

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

Его провели специалисты управления гражданской защиты населения, представители районной администрации и инспекторы МЧС России. Цель патрулирования – не наказать, а уберечь.

В Магнитогорске прошёл очередной совместный рейд по акватории реки Урал

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Заявки подали 18 СНТ, а именно: «Горняк», «Богатый остров», «Калибровщик-1», «Зеленая долина», «Уралец», «Коммунальщик», «Строитель-3», «Садко», «Метизник-3 Мечта», «Строитель-1», «Метизник», «Локомотив», «Калибровщик-2», «Забота», «Цементник», «Дружба», «Ремонтник», «Мичурина».

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В рамках летней смены профориентационного клуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, 24 июля текущего года компания из семи подростков находилась на берегу реки Уй, расположенном в 1,5 км от посёлка Черноречье Троицкого муниципального округа Челябинской области. Один из несовершеннолетних подошёл к воде, чтобы умыться. В этот момент с ноги 16-летнего юноши соскользнула обувь. Пытаясь её достать, подросток оказался в реке и самостоятельно выбраться не смог.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) успешно перепрофилировал часть технологического оборудования для глубокой переработки техногенных образований и вторичного сырья. За счёт рециклинга промышленных отходов предприятие расширило ассортимент продукции и снизило воздействие на окружающую среду.

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В детских оздоровительно-образовательных центрах Магнитогорского металлургического комбината прошла серия научно-практических занятий для школьников. Образовательный проект «Печь» по ранней профориентации и вовлечению молодёжи в инженерно-техническое творчество реализуется с использованием гранта «Сплав добра и дела», предоставленного Благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ММК и «Российского детского фонда».

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности
Вверх
18+