Сообщить новость

Школа №64 показала родителям кружки и секции

Учат не только читать и писать, но и помогут определиться с будущей профессией. В образовательных учреждениях города начали проходить дни открытых дверей. Как организовать детский досуг во внеурочное время, рассказали в школе №64.

Школа №64 показала родителям кружки и секции

В субботнее утро коридор школы полон. Сюда пригласили родителей нынешних и будущих учеников. Тема разговора — внеурочная деятельность. Мамы и папы посмотрели, как и чем будут заняты их дети на протяжении учебного года, и пообщались с педагогами дополнительного образования.

— Мы рассказывали нашим родителям, как мы выстроили в этом году систему внеурочной деятельности в рамках дополнительного образования. Программа достаточно широкая и разнообразная для того, чтобы подготовить наших детей и к выбору профессии, и к выбору профильного обучения в старшей школе. Эта деятельность преследует развивающую цель. Это очень важно для ребенка, — отмечает директор школы Кудряшова Светлана Николаевна.

Светлана Севрюкова пришла на день открытых дверей с дочерью, чтобы вдвоем выбрать для неё увлечение на следующий год. Маленькая Ксения еще первоклашка, но интересов девочки не перечесть: оригами, рисование, английский язык. После небольшой экскурсии по школе Ксюшу привлекло рукоделие.

— Мне понравилось абсолютно все, я даже не предполагала, что такая большая работа ведется по внеурочной деятельности, — отмечает Светлана. — Когда ребенок помимо школы занят еще чем-то, у него не остается времени на бессмысленные занятия и бесцельное времяпрепровождение и глупые поступки.

Учебе внеурочная деятельность не мешает — все занятия проходят во второй половине дня. Педагоги предложили родителям поучаствовать в мастер-классах и посмотреть, как ребенок может заниматься тем, что ему нравится.

Семиклассница Полина Спицына представляла студию экскурсоводов, действующую на базе школьного музея. Историю страны и родного края девочка изучает не только в теории, но и на практике — сама разрабатывает экскурсии, собирает экспонаты. Говорит, все навыки, приобретенные в студии, обязательно пригодятся в будущем.

— Возможно, я пойду на исторический факультет, поскольку для меня это интересно, мне очень нравится познавать новое. Уроки истории для меня стали намного интереснее, чем раньше, — признается Полина.

Для собравшихся организовали экскурсию по школе, чтобы наглядно продемонстрировать возможности досуговой деятельности. Родителям представили 10 кружков самой разной направленности. Ребята имеют возможность реализовать себя как в научной, так и в творческой сфере.

Ученики постарше могут познакомиться с фармацевтической химией, провести опыты в цифровой лаборатории или попробовать себя в роли настоящего журналиста. Для младшеклассников работает студия оригами, также малыши могут собрать лего-робота и сшить лоскутное панно. Одним из самых популярных кружков является мастерская резьбы по дереву. Сюда приходят с удовольствием и мальчики, и девочки

Школа предоставляет детям попробовать себя в разных сферах деятельности, чтобы в дальнейшем ребятам было проще определиться с будущей профессией.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+