Сообщить новость

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»

Областной конкурс «Педагог-психолог-2017» определил лучших специалистов в сфере образовательной психологии.

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»
Фото: фотоархив героини

Третий региональный форум практической психологии образования завершился 12 апреля в Челябинске. В его рамках прошел конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог-2017». Преподаватель магнитогорской гимназии №18 Алина Азиева, преодолела все этапы педагогической гонки и в итоге стала победителем в номинации «Общественное признание». Её занятие, тема которого звучала как «Меняешь характер – меняешь судьбу!», оценили по достоинству.

- Работы было много, текст выступления оттачивали как алмаз, последний вариант был, наверное, примерно 25 по счёту и это не шутка. В итоге наши труды не прошли даром! – рассказывает Алина Азиева. - Зрители, которых был полный зал, подходили к нам с восторженными лицами и спрашивали: «Вы откуда?», «Как вам в голову пришла такая необычная идея связать психологию с физикой! Это же надо! Какие вы молодцы!». Да, действительно, мне пришлось сыграть здесь в роли не только как педагога-психолога, а ещё и актёра.

Вместе с магнитогорским преподавателем за звание лучших педагогов соревновались представители из десяти муниципальных образования региона. Алина Азиева стала лауреатом конкурса и получила кубок победителя в номинации «Общественное признание».

- Зрители на конкурсе были не простые. В зале сидели участники IV Форума практической психологии образования Челябинской области, среди них лауреаты конкурсов прошлых лет, кандидаты педагогических и психологических наук, работники ведущих психологических центров. Их признание и есть самая главная награда для меня, - говорит магнитогорский педагог.

По словам Алины, подготовка к областному конкурсу затянула ее с головой. В этом ей огромную помощь и поддержку оказали психологи «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

- Участие в конкурсе дало мне огромный личностный и профессиональный рост, море положительных впечатлений, новые знакомства с удивительными людьми. А ещё ощущение полёта от той гордости, которую испытывают за меня мои родные и друзья. Это такое счастье, видеть и чувствовать как люди за тебя болеют, как переживают, держат кулаки, молятся, а потом радуются победе вместе с тобой. И тогда понимаешь, что потраченные силы не прошли даром, это вроде как Солнце загорается, которое всем светит, кто рядом, - говорит Алина Азиева.

Все конкурсные волнения уже позади, однако, педагог магнитогорской гимназии №18 признается, что уже скучает по напряженной умственной работе.

- Значит, точку ставить рано и если это точка, то только точка роста, - улыбается Алина. - Как нам сказали организаторы и бывшие участники конкурса: «В конкурс можно войти, а выйти из него уже нельзя».

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Вверх
18+