Сообщить новость

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»

Областной конкурс «Педагог-психолог-2017» определил лучших специалистов в сфере образовательной психологии.

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»
Фото: фотоархив героини

Третий региональный форум практической психологии образования завершился 12 апреля в Челябинске. В его рамках прошел конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог-2017». Преподаватель магнитогорской гимназии №18 Алина Азиева, преодолела все этапы педагогической гонки и в итоге стала победителем в номинации «Общественное признание». Её занятие, тема которого звучала как «Меняешь характер – меняешь судьбу!», оценили по достоинству.

- Работы было много, текст выступления оттачивали как алмаз, последний вариант был, наверное, примерно 25 по счёту и это не шутка. В итоге наши труды не прошли даром! – рассказывает Алина Азиева. - Зрители, которых был полный зал, подходили к нам с восторженными лицами и спрашивали: «Вы откуда?», «Как вам в голову пришла такая необычная идея связать психологию с физикой! Это же надо! Какие вы молодцы!». Да, действительно, мне пришлось сыграть здесь в роли не только как педагога-психолога, а ещё и актёра.

Вместе с магнитогорским преподавателем за звание лучших педагогов соревновались представители из десяти муниципальных образования региона. Алина Азиева стала лауреатом конкурса и получила кубок победителя в номинации «Общественное признание».

- Зрители на конкурсе были не простые. В зале сидели участники IV Форума практической психологии образования Челябинской области, среди них лауреаты конкурсов прошлых лет, кандидаты педагогических и психологических наук, работники ведущих психологических центров. Их признание и есть самая главная награда для меня, - говорит магнитогорский педагог.

По словам Алины, подготовка к областному конкурсу затянула ее с головой. В этом ей огромную помощь и поддержку оказали психологи «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

- Участие в конкурсе дало мне огромный личностный и профессиональный рост, море положительных впечатлений, новые знакомства с удивительными людьми. А ещё ощущение полёта от той гордости, которую испытывают за меня мои родные и друзья. Это такое счастье, видеть и чувствовать как люди за тебя болеют, как переживают, держат кулаки, молятся, а потом радуются победе вместе с тобой. И тогда понимаешь, что потраченные силы не прошли даром, это вроде как Солнце загорается, которое всем светит, кто рядом, - говорит Алина Азиева.

Все конкурсные волнения уже позади, однако, педагог магнитогорской гимназии №18 признается, что уже скучает по напряженной умственной работе.

- Значит, точку ставить рано и если это точка, то только точка роста, - улыбается Алина. - Как нам сказали организаторы и бывшие участники конкурса: «В конкурс можно войти, а выйти из него уже нельзя».

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»
Вверх
18+