Сообщить новость

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»

Областной конкурс «Педагог-психолог-2017» определил лучших специалистов в сфере образовательной психологии.

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»
Фото: фотоархив героини

Третий региональный форум практической психологии образования завершился 12 апреля в Челябинске. В его рамках прошел конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог-2017». Преподаватель магнитогорской гимназии №18 Алина Азиева, преодолела все этапы педагогической гонки и в итоге стала победителем в номинации «Общественное признание». Её занятие, тема которого звучала как «Меняешь характер – меняешь судьбу!», оценили по достоинству.

- Работы было много, текст выступления оттачивали как алмаз, последний вариант был, наверное, примерно 25 по счёту и это не шутка. В итоге наши труды не прошли даром! – рассказывает Алина Азиева. - Зрители, которых был полный зал, подходили к нам с восторженными лицами и спрашивали: «Вы откуда?», «Как вам в голову пришла такая необычная идея связать психологию с физикой! Это же надо! Какие вы молодцы!». Да, действительно, мне пришлось сыграть здесь в роли не только как педагога-психолога, а ещё и актёра.

Вместе с магнитогорским преподавателем за звание лучших педагогов соревновались представители из десяти муниципальных образования региона. Алина Азиева стала лауреатом конкурса и получила кубок победителя в номинации «Общественное признание».

- Зрители на конкурсе были не простые. В зале сидели участники IV Форума практической психологии образования Челябинской области, среди них лауреаты конкурсов прошлых лет, кандидаты педагогических и психологических наук, работники ведущих психологических центров. Их признание и есть самая главная награда для меня, - говорит магнитогорский педагог.

По словам Алины, подготовка к областному конкурсу затянула ее с головой. В этом ей огромную помощь и поддержку оказали психологи «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

- Участие в конкурсе дало мне огромный личностный и профессиональный рост, море положительных впечатлений, новые знакомства с удивительными людьми. А ещё ощущение полёта от той гордости, которую испытывают за меня мои родные и друзья. Это такое счастье, видеть и чувствовать как люди за тебя болеют, как переживают, держат кулаки, молятся, а потом радуются победе вместе с тобой. И тогда понимаешь, что потраченные силы не прошли даром, это вроде как Солнце загорается, которое всем светит, кто рядом, - говорит Алина Азиева.

Все конкурсные волнения уже позади, однако, педагог магнитогорской гимназии №18 признается, что уже скучает по напряженной умственной работе.

- Значит, точку ставить рано и если это точка, то только точка роста, - улыбается Алина. - Как нам сказали организаторы и бывшие участники конкурса: «В конкурс можно войти, а выйти из него уже нельзя».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?
Вверх
18+