Сообщить новость

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»

Областной конкурс «Педагог-психолог-2017» определил лучших специалистов в сфере образовательной психологии.

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»
Фото: фотоархив героини

Третий региональный форум практической психологии образования завершился 12 апреля в Челябинске. В его рамках прошел конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог-2017». Преподаватель магнитогорской гимназии №18 Алина Азиева, преодолела все этапы педагогической гонки и в итоге стала победителем в номинации «Общественное признание». Её занятие, тема которого звучала как «Меняешь характер – меняешь судьбу!», оценили по достоинству.

- Работы было много, текст выступления оттачивали как алмаз, последний вариант был, наверное, примерно 25 по счёту и это не шутка. В итоге наши труды не прошли даром! – рассказывает Алина Азиева. - Зрители, которых был полный зал, подходили к нам с восторженными лицами и спрашивали: «Вы откуда?», «Как вам в голову пришла такая необычная идея связать психологию с физикой! Это же надо! Какие вы молодцы!». Да, действительно, мне пришлось сыграть здесь в роли не только как педагога-психолога, а ещё и актёра.

Вместе с магнитогорским преподавателем за звание лучших педагогов соревновались представители из десяти муниципальных образования региона. Алина Азиева стала лауреатом конкурса и получила кубок победителя в номинации «Общественное признание».

- Зрители на конкурсе были не простые. В зале сидели участники IV Форума практической психологии образования Челябинской области, среди них лауреаты конкурсов прошлых лет, кандидаты педагогических и психологических наук, работники ведущих психологических центров. Их признание и есть самая главная награда для меня, - говорит магнитогорский педагог.

По словам Алины, подготовка к областному конкурсу затянула ее с головой. В этом ей огромную помощь и поддержку оказали психологи «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

- Участие в конкурсе дало мне огромный личностный и профессиональный рост, море положительных впечатлений, новые знакомства с удивительными людьми. А ещё ощущение полёта от той гордости, которую испытывают за меня мои родные и друзья. Это такое счастье, видеть и чувствовать как люди за тебя болеют, как переживают, держат кулаки, молятся, а потом радуются победе вместе с тобой. И тогда понимаешь, что потраченные силы не прошли даром, это вроде как Солнце загорается, которое всем светит, кто рядом, - говорит Алина Азиева.

Все конкурсные волнения уже позади, однако, педагог магнитогорской гимназии №18 признается, что уже скучает по напряженной умственной работе.

- Значит, точку ставить рано и если это точка, то только точка роста, - улыбается Алина. - Как нам сказали организаторы и бывшие участники конкурса: «В конкурс можно войти, а выйти из него уже нельзя».

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, днём 14 июля текущего года 12-летний мальчик совместно с 14-летним братом в отсутствие взрослых купались в реке Урал вблизи садового некоммерческого товарищества в Магнитогорске. Младший из братьев отплыл от берега на расстояние около 8 метров. Во время купания из-за отсутствия навыков плавания потерпевший стал тонуть, после чего старший брат обратился за помощью по телефону 112.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше трёхсот нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств, 70 из них управляли ТС не имея права управления либо были лишены права управления, 18 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

В аэропорту Баландино таможенники предотвратили попытку контрабанды более 3 млн рублей. Деньги пытался незаконно вывезти в Таджикистан 34-летний гражданин РФ.

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило жителям региона 782,9 тысяч различных выплат. Это на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с расширением мер поддержки семей с детьми и новыми выплатами для работающих родителей.

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

По состоянию на 1 июля 2026 года на территории города расположено 2 395 многоквартирных домов. Из них на общем счёте регионального оператора 1839 многоквартирных домов. На специальном счёте — 553, на спецсчетах регоператора — 2, без выбранной формы — 1.

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

В торжественной церемонии принял участие глава города Сергей Бердников.

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса
Вверх
18+