Сообщить новость

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»

Областной конкурс «Педагог-психолог-2017» определил лучших специалистов в сфере образовательной психологии.

Магнитогорский педагог получила премию «Общественное признание»
Фото: фотоархив героини

Третий региональный форум практической психологии образования завершился 12 апреля в Челябинске. В его рамках прошел конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог-2017». Преподаватель магнитогорской гимназии №18 Алина Азиева, преодолела все этапы педагогической гонки и в итоге стала победителем в номинации «Общественное признание». Её занятие, тема которого звучала как «Меняешь характер – меняешь судьбу!», оценили по достоинству.

- Работы было много, текст выступления оттачивали как алмаз, последний вариант был, наверное, примерно 25 по счёту и это не шутка. В итоге наши труды не прошли даром! – рассказывает Алина Азиева. - Зрители, которых был полный зал, подходили к нам с восторженными лицами и спрашивали: «Вы откуда?», «Как вам в голову пришла такая необычная идея связать психологию с физикой! Это же надо! Какие вы молодцы!». Да, действительно, мне пришлось сыграть здесь в роли не только как педагога-психолога, а ещё и актёра.

Вместе с магнитогорским преподавателем за звание лучших педагогов соревновались представители из десяти муниципальных образования региона. Алина Азиева стала лауреатом конкурса и получила кубок победителя в номинации «Общественное признание».

- Зрители на конкурсе были не простые. В зале сидели участники IV Форума практической психологии образования Челябинской области, среди них лауреаты конкурсов прошлых лет, кандидаты педагогических и психологических наук, работники ведущих психологических центров. Их признание и есть самая главная награда для меня, - говорит магнитогорский педагог.

По словам Алины, подготовка к областному конкурсу затянула ее с головой. В этом ей огромную помощь и поддержку оказали психологи «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

- Участие в конкурсе дало мне огромный личностный и профессиональный рост, море положительных впечатлений, новые знакомства с удивительными людьми. А ещё ощущение полёта от той гордости, которую испытывают за меня мои родные и друзья. Это такое счастье, видеть и чувствовать как люди за тебя болеют, как переживают, держат кулаки, молятся, а потом радуются победе вместе с тобой. И тогда понимаешь, что потраченные силы не прошли даром, это вроде как Солнце загорается, которое всем светит, кто рядом, - говорит Алина Азиева.

Все конкурсные волнения уже позади, однако, педагог магнитогорской гимназии №18 признается, что уже скучает по напряженной умственной работе.

- Значит, точку ставить рано и если это точка, то только точка роста, - улыбается Алина. - Как нам сказали организаторы и бывшие участники конкурса: «В конкурс можно войти, а выйти из него уже нельзя».

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова
Вверх
18+