Сообщить новость

Администрация приготовила более десяти мероприятий ко Дню Победы

Сегодня в администрации собрались члены оргкомитета по празднованию Дня Победы. Чиновники, силовики и городские службы обсудили, что ждёт горожан к 9-му мая.

Администрация приготовила более десяти мероприятий ко Дню Победы

Первыми выступили главы городских районов. Районные администрации соберут ветеранов соберут на праздничный концерт. Отдельно поздравят тружеников тыла. Отличится Ленинский район: на «Грузовой» вокзал прибудет паровоз, «Ретро-поезд». Ветераны смогут на нём прокатиться.

29 апреля в Левобережном дворце культуры пройдёт десятый областной фестиваль-конкурс «Золотые россыпи». Выступят ветераны войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. На конкурс приедут коллективы южной части области.

4 мая пройдёт легкоатлетическая эстафета. Её проведут в 84-ый раз.

5 мая люди выйдут на «Маршрут памяти». Участники посетят мемориал у Вечного огня и городские кладбища.

Также 5 мая горожанам раздадут георгиевские ленточки. Их можно получить у активистов на площади Победы, перекрёстке Завенягина - Карла Маркса и пересечении Ленинградской и проспекта Ленина.

7 мая в 12:00 на площади перед Тыл-Фронту пройдёт молодёжный флешмоб «Скажи спасибо ветерану». Активисты выстроятся в слово «Спасибо». Планируют съёмку из космоса.

8 мая начнётся «Симфония великой победы». Концерт начнётся в 19:00 на Тыл-Фронту. В администрации уверили: мероприятие пройдёт при любой погоде

— И девятого мая состоятся традиционные мероприятия. Это парад, «Бессмертный полк», затем митинг у монумента «Тыл-Фронту», посещение кладбищ. После у «Тыл-Фронта» начнётся концерт. Он продлится до 16:00, — рассказала Елена Грешко, заместитель начальника управления культуры городской администрации.

Предпринимателей попросили украсить торговые точки и офисы. Если возможности нет, у администрации есть плакаты. Их тысяча.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+