Общество

На дорогах застали больше двадцати маршруток с неисправностями

19 мая 0 17

Начальник управления транспорта Нафис Фаттахов рассказал о рейдах на маршрутки. Полицейские составили 21 протокол на водителей неисправных автобусов. На глазах у пассажиров. Недобросовестные хозяева заплатят 110 тысяч в казну.

Нелегальных водителей оштрафовали 113 раз. За провоз «стоя» получили штраф 73 человека. За проезд на красный — 11. За «баранкой» попались и злостные нарушители.

— За уклонение от уплаты штрафа трёх злостных нарушителей арестовали по решению суда. Пяти нарушителям назначены обязательные работы — по 40 часов каждому, — сообщил Нафис Фаттахов, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи городской администрации.

Также проверяли, как используют газобаллонное оборудование. Водители должны не только поставить свой балон на учёт, но и прикрепить на автомобиль наклейку. Наклейки — зелёные ромбики с аббревиатурами: СНГ или КПГ.

СНГ — сжиженный нефтяной газ: пропан или бутан. КПГ — компримированный, то есть сжатый, природный газ: метан.

Больше управление будет следить за нелегальными мигрантами и иностранцами за рулём. В начале года губернатор подписал указ: управлять автобусами могут только граждане РФ.

С начала года провели 8 рейдов. Ещё несколько мероприятий проведут в конце мая.

Фото
архив
 
19 мая, 17:00
329
«Маршрутки» подорожали?
Общество

«Маршрутки» подорожали?

07 апреля
0 7
Комментариев: 17
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Александр Мельников 19.05.2017, 17:01
Главное чтоб тормоза были
Андрей Калашников 19.05.2017, 17:09
Удивили))))
Жорик Мартынов 19.05.2017, 17:13
Действительно нашли чем удивить)
Павел Андреевич 19.05.2017, 17:17
Может двадцать исправных были?
Ильдар Шарипов 19.05.2017, 17:28
Все проверки для "показухи". Маршрутки как нарушали правила, так и нарушают..
Дмитрий Макаров 19.05.2017, 17:30

Тормоза ***, главное чтобы балон с газом не ***

Андрей Макарушин 19.05.2017, 17:31
Ильдар, у нас в городе вообще большинству на правила плевать, к сожалению...
Данила Ахмадеев 19.05.2017, 19:10
Может 200х сот?
Владимир Трошин 19.05.2017, 19:27
Ильдар, и нетолько маршрутки, аварий примерно 1 к 30 , так что мы тоже с гор за солью.
Павел Сергеевич 19.05.2017, 20:47
А может 20 исправных?
Николай Меньшиков 19.05.2017, 21:03
Поработайте еще, найдете тогда 100. Я вообще считаю, что их нужно принудить как в Челябинске
Данил Аршин 19.05.2017, 21:08
Да зато проезд каждые пол года поднимают а о безопасности не думают
Виктория Викторова 19.05.2017, 21:56
А как они неисправности определяли? На глаз что ли?
Владимир Зимонин 19.05.2017, 22:03
Лучше бы автобусы вернули,как раньше в добрые времена!!!
Юлия Казармщикова 19.05.2017, 23:44
Да они же гнилые все напрочь!!!!! За такую стоимость проезда.... Получаем рухлядь и прокуренный салон, в таких машинах ездить невозможно!
Надежда Шаповалова 20.05.2017, 14:45
Как ездили так и будут ездить, как нарушали так и будут нарушать, как разваливались на ходутак и будут разваливатся. И вся эта роверка к одному месту.
Лариса Снегирь 21.05.2017, 06:56
Вот взяли бы и устроили б им байкот и пересели все на трамвай