Сообщить новость

Магнитогорские журналисты "повелись" на информацию, распространенную агентством придуманных новостей

Ряд магнитогорских СМИ, в погоне за сенсацией, распространил информацию о закрытии сети ресторанов McDonald’s в России.

 

В новостях с кричащими заголовками сообщалось: в течении года McDonald’s в Росии перестанет существовать. Так решили в Роспотребнадзоре. Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели сотни проверок в сети ресторанов McDonald’s и сделали вывод, что фастфуд наносит сильный вред здоровью россиян.

 

Первым такую информацию распространил «FogNews». Несмотря на то, что этот сайт знаменит своими розыгрышами, информацию быстро распространили магнитогорские журналисты. Удивительно, что «профессионалы» доверились новости портала, позиционирующего себя как агентство придуманных новостей. Стоит взглянуть лишь на последние заголовки, содержащихся там материалов: «Сергей Мавроди: МММ-2011 больше нет», «В квартирах запретят держать домашних животных», «ГИБДД вводит наказание пешеходов за ДТП».

 

Но вернемся к McDonald’s. Вчера вечером руководство компании опровергло информацию о закрытии. Сегодня McDonald’s в России - лидер предприятий быстрого обслуживания, насчитывающий 314 точек в 85 городах, в которых 30 тысяч сотрудников обслуживают более миллиона посетителей ежедневно. В компании утверждают, что они используют только те ингредиенты, которые полностью соответствуют стандартам качества и безопасности. Продукция сети не раз проходила проверки в различных инстанциях. А потому никаких оснований для закрытия нет. Директор по развитию сети поставщиков компании Андрей Зырянов назвал подобные слухи «первоапрельской шуткой».

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном
Вверх
18+