Сообщить новость

Магнитогорские журналисты "повелись" на информацию, распространенную агентством придуманных новостей

Ряд магнитогорских СМИ, в погоне за сенсацией, распространил информацию о закрытии сети ресторанов McDonald’s в России.

 

В новостях с кричащими заголовками сообщалось: в течении года McDonald’s в Росии перестанет существовать. Так решили в Роспотребнадзоре. Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели сотни проверок в сети ресторанов McDonald’s и сделали вывод, что фастфуд наносит сильный вред здоровью россиян.

 

Первым такую информацию распространил «FogNews». Несмотря на то, что этот сайт знаменит своими розыгрышами, информацию быстро распространили магнитогорские журналисты. Удивительно, что «профессионалы» доверились новости портала, позиционирующего себя как агентство придуманных новостей. Стоит взглянуть лишь на последние заголовки, содержащихся там материалов: «Сергей Мавроди: МММ-2011 больше нет», «В квартирах запретят держать домашних животных», «ГИБДД вводит наказание пешеходов за ДТП».

 

Но вернемся к McDonald’s. Вчера вечером руководство компании опровергло информацию о закрытии. Сегодня McDonald’s в России - лидер предприятий быстрого обслуживания, насчитывающий 314 точек в 85 городах, в которых 30 тысяч сотрудников обслуживают более миллиона посетителей ежедневно. В компании утверждают, что они используют только те ингредиенты, которые полностью соответствуют стандартам качества и безопасности. Продукция сети не раз проходила проверки в различных инстанциях. А потому никаких оснований для закрытия нет. Директор по развитию сети поставщиков компании Андрей Зырянов назвал подобные слухи «первоапрельской шуткой».

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+