Сообщить новость

Магнитогорские журналисты "повелись" на информацию, распространенную агентством придуманных новостей

Ряд магнитогорских СМИ, в погоне за сенсацией, распространил информацию о закрытии сети ресторанов McDonald’s в России.

 

В новостях с кричащими заголовками сообщалось: в течении года McDonald’s в Росии перестанет существовать. Так решили в Роспотребнадзоре. Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели сотни проверок в сети ресторанов McDonald’s и сделали вывод, что фастфуд наносит сильный вред здоровью россиян.

 

Первым такую информацию распространил «FogNews». Несмотря на то, что этот сайт знаменит своими розыгрышами, информацию быстро распространили магнитогорские журналисты. Удивительно, что «профессионалы» доверились новости портала, позиционирующего себя как агентство придуманных новостей. Стоит взглянуть лишь на последние заголовки, содержащихся там материалов: «Сергей Мавроди: МММ-2011 больше нет», «В квартирах запретят держать домашних животных», «ГИБДД вводит наказание пешеходов за ДТП».

 

Но вернемся к McDonald’s. Вчера вечером руководство компании опровергло информацию о закрытии. Сегодня McDonald’s в России - лидер предприятий быстрого обслуживания, насчитывающий 314 точек в 85 городах, в которых 30 тысяч сотрудников обслуживают более миллиона посетителей ежедневно. В компании утверждают, что они используют только те ингредиенты, которые полностью соответствуют стандартам качества и безопасности. Продукция сети не раз проходила проверки в различных инстанциях. А потому никаких оснований для закрытия нет. Директор по развитию сети поставщиков компании Андрей Зырянов назвал подобные слухи «первоапрельской шуткой».

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+