Сообщить новость

В шаге от лидеров. Национальный рейтинг магнитогорского мэра растёт

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за апрель-май 2017 года.

В шаге от лидеров. Национальный рейтинг магнитогорского мэра растёт

Мэров делят на три группы. В первой — лидеры, всего 25 человек. Возглавили список: Константин Полежаев (Белгород), Иван Кононенко (Салехандр) и Сергей Собянин (Москва). Во второй, так называемые, «середняки» (ещё 35 мэров). И третья группа, наиболее слабая, 25 человек.

Так, Глава Магнитогорска Сергей Бердников прибавил в исследовании. Ему даже удалось остановиться в одном шаге от группы лидеров «Национального рейтинга»: 26 позиция (по итогам первого квартала 31 место). При этом считается, что никакого самостоятельного политического влияния, в отличие, например, от мэра Челябинска Евгения Тефтелева (35 позиция, вторая группа), Сергей Николаевич не имеет. Тем не менее, его административные и хозяйственные способности, работа на медиа-поле были оценены экспертами достаточно высоко.

Специалисты отмечают, что чрезвычайно важным событием для города стало то, что Магнитогорский государственный технический университет вошел в число 22 вузов, победивших в конкурсе Министерства образования и науки.

«В результате данное учебное заведение получило статус «опорного», приобретая роль важнейшего учебного центра всего Южного Урала. При этом областной центр проиграл здесь конкуренцию и остался без опорного вуза. А это, кроме всего прочего, связано с получением или потерей федерального финансирования», – отмечают эксперты.

В то время, как во многих других городах берётся курс на сворачивание общественного электротранспорта, в планах Сергея Бердникова не только его сохранить, но и преумножить. Мэрия взяла курс на строительство новых трамвайных линий, замену подвижного состава, ремонт трамвайных переездов. За 8 лет администрация построит 5,8 километров трамвайных путей. Рельсы и шпалы положат южнее улицы Труда, в районе Зелёного лога. Вся эта деятельность нашла благоприятный отклик у экспертов.

Среди значимых для города событий, наблюдатели отметили открытие современного медицинского центра, созданного для оказания помощи больным с почечной недостаточностью. Новое отделение, оснащенное современным оборудованием, расположено на правом берегу. Представляет собой дневной стационар на 26 диализных мест. Одновременно открыты три зала. Принять тех, кто не может жить без аппарата искусственной почки, здесь готовы круглосуточно. На церемонии открытия главный врач центра особо поблагодарил администрацию города за помощь и поддержку.

Так же не остался без внимания тот факт, что Магнитогорск по результатам голосования, в рамках всероссийской акции «Аллея славы», вошёл в число лучших городов в своей группе.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+