Сообщить новость

В шаге от лидеров. Национальный рейтинг магнитогорского мэра растёт

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за апрель-май 2017 года.

В шаге от лидеров. Национальный рейтинг магнитогорского мэра растёт

Мэров делят на три группы. В первой — лидеры, всего 25 человек. Возглавили список: Константин Полежаев (Белгород), Иван Кононенко (Салехандр) и Сергей Собянин (Москва). Во второй, так называемые, «середняки» (ещё 35 мэров). И третья группа, наиболее слабая, 25 человек.

Так, Глава Магнитогорска Сергей Бердников прибавил в исследовании. Ему даже удалось остановиться в одном шаге от группы лидеров «Национального рейтинга»: 26 позиция (по итогам первого квартала 31 место). При этом считается, что никакого самостоятельного политического влияния, в отличие, например, от мэра Челябинска Евгения Тефтелева (35 позиция, вторая группа), Сергей Николаевич не имеет. Тем не менее, его административные и хозяйственные способности, работа на медиа-поле были оценены экспертами достаточно высоко.

Специалисты отмечают, что чрезвычайно важным событием для города стало то, что Магнитогорский государственный технический университет вошел в число 22 вузов, победивших в конкурсе Министерства образования и науки.

«В результате данное учебное заведение получило статус «опорного», приобретая роль важнейшего учебного центра всего Южного Урала. При этом областной центр проиграл здесь конкуренцию и остался без опорного вуза. А это, кроме всего прочего, связано с получением или потерей федерального финансирования», – отмечают эксперты.

В то время, как во многих других городах берётся курс на сворачивание общественного электротранспорта, в планах Сергея Бердникова не только его сохранить, но и преумножить. Мэрия взяла курс на строительство новых трамвайных линий, замену подвижного состава, ремонт трамвайных переездов. За 8 лет администрация построит 5,8 километров трамвайных путей. Рельсы и шпалы положат южнее улицы Труда, в районе Зелёного лога. Вся эта деятельность нашла благоприятный отклик у экспертов.

Среди значимых для города событий, наблюдатели отметили открытие современного медицинского центра, созданного для оказания помощи больным с почечной недостаточностью. Новое отделение, оснащенное современным оборудованием, расположено на правом берегу. Представляет собой дневной стационар на 26 диализных мест. Одновременно открыты три зала. Принять тех, кто не может жить без аппарата искусственной почки, здесь готовы круглосуточно. На церемонии открытия главный врач центра особо поблагодарил администрацию города за помощь и поддержку.

Так же не остался без внимания тот факт, что Магнитогорск по результатам голосования, в рамках всероссийской акции «Аллея славы», вошёл в число лучших городов в своей группе.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи
Вверх
18+