Сообщить новость

В шаге от лидеров. Национальный рейтинг магнитогорского мэра растёт

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за апрель-май 2017 года.

В шаге от лидеров. Национальный рейтинг магнитогорского мэра растёт

Мэров делят на три группы. В первой — лидеры, всего 25 человек. Возглавили список: Константин Полежаев (Белгород), Иван Кононенко (Салехандр) и Сергей Собянин (Москва). Во второй, так называемые, «середняки» (ещё 35 мэров). И третья группа, наиболее слабая, 25 человек.

Так, Глава Магнитогорска Сергей Бердников прибавил в исследовании. Ему даже удалось остановиться в одном шаге от группы лидеров «Национального рейтинга»: 26 позиция (по итогам первого квартала 31 место). При этом считается, что никакого самостоятельного политического влияния, в отличие, например, от мэра Челябинска Евгения Тефтелева (35 позиция, вторая группа), Сергей Николаевич не имеет. Тем не менее, его административные и хозяйственные способности, работа на медиа-поле были оценены экспертами достаточно высоко.

Специалисты отмечают, что чрезвычайно важным событием для города стало то, что Магнитогорский государственный технический университет вошел в число 22 вузов, победивших в конкурсе Министерства образования и науки.

«В результате данное учебное заведение получило статус «опорного», приобретая роль важнейшего учебного центра всего Южного Урала. При этом областной центр проиграл здесь конкуренцию и остался без опорного вуза. А это, кроме всего прочего, связано с получением или потерей федерального финансирования», – отмечают эксперты.

В то время, как во многих других городах берётся курс на сворачивание общественного электротранспорта, в планах Сергея Бердникова не только его сохранить, но и преумножить. Мэрия взяла курс на строительство новых трамвайных линий, замену подвижного состава, ремонт трамвайных переездов. За 8 лет администрация построит 5,8 километров трамвайных путей. Рельсы и шпалы положат южнее улицы Труда, в районе Зелёного лога. Вся эта деятельность нашла благоприятный отклик у экспертов.

Среди значимых для города событий, наблюдатели отметили открытие современного медицинского центра, созданного для оказания помощи больным с почечной недостаточностью. Новое отделение, оснащенное современным оборудованием, расположено на правом берегу. Представляет собой дневной стационар на 26 диализных мест. Одновременно открыты три зала. Принять тех, кто не может жить без аппарата искусственной почки, здесь готовы круглосуточно. На церемонии открытия главный врач центра особо поблагодарил администрацию города за помощь и поддержку.

Так же не остался без внимания тот факт, что Магнитогорск по результатам голосования, в рамках всероссийской акции «Аллея славы», вошёл в число лучших городов в своей группе.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+