Сообщить новость

Нужны волонтёры. По дороге в школу пропал 10-летний мальчик

В городе Касли (Челябинская область) идёт поиск ребёнка. Своими силами жители города не справляются, нужны добровольцы для поиска.

Нужны волонтёры. По дороге в школу пропал 10-летний мальчик

14 июня 2017 года Иван Котов уехал на велосипеде в школу, с тех пор нет информации о его местонахождении.

Приметы: рост 120 см, глаза карие, плотного телосложения, волосы тёмные.

Одет: оранжевая футболка, темно-синее трико с белой полосой. При себе имел велосипед КАМА зелёного цвета, чёрный рюкзак с надписью «Адидас».

Следственным комитетом проводится доследственная проверка. По предварительным данным мальчик поехал на велосипеде в библиотеку в школе №25, получил книги, но домой не вернулся.

В настоящее время силами сотрудников МЧС, правоохранительных органов и волонтеров ведется поиск мальчика. Проводятся неотложные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На место выехали следователи-криминалисты из аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Волонтёры магнитогорского филиала «Легион-Спас» присоединяются к поискам. Выезд планируется сегодня. Нужны волонтёры и транспорт.

«Форма: лес, река, местность сложная. Есть желающие ехать на поиск ребенка в Касли, но нет авто, откликнитесь автовладельцы! Выезд планируется сегодня 16.06, обратно завтра рано утром. Заправим, дорогу знаем! Кто может – выезжайте сами, на месте будет координатор Татьяна Гроза, звонить +79514551317», – сообщается в поисковой группе.

Информацию о местонахождении ребёнка следует сообщить в любой отдел полиции или на «горячую линию» отряда (351) 2-777-911.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла в рейтинге российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2025 года, опубликованном отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России
Вверх
18+